Договорится с Путиным только мирным путем — невозможно

Таким мнением у себя на страничке в Facebook поделился популярный блогер, политолог и бывший пресс-атташе посольства Грузии в Украине Бачо Корчилава.

«Я устал повторять и повторять, что верить в возможность договорится с Путиным это наивность и нежелание учитывать чужой опыт.», — пишет он.

Также блогер уверен, что ситуация на Донбассе продлится очень долго. Это ситуация нужна для постоянного давления на украинские власти, что бы они нервничали и допускали ошибки. И в результате, Путин будет требовать все больше и больше уступок от Украины.

путин

И это будет происходит до тех пор, пока мы не осознаем, что исключительно дипломатическим путем этот вопрос не решить.

«Надо уяснить раз и навсегда, Кремль хочет что бы Украина (впрочем как и Грузия, Молдова и все остальные) уступила свой суверенитет и Независимость. А именно суверенитет и Независимость нельзя измерить в килограммах колбасы, кубометрах газа или баррелях нефти.»,- пишет он.

Корчилава провел параллели с грузинами, которые осознали это только спустя 15 лет после первой войны и выразил надежду, что украинцы поймут это раньше.

Ранее, в сети поднялся ажиотаж из-за действий войск Путина в аннексированном украинском Крыму.

Об этом сообщил блогер RoksolanaToday&Крым в Twitter.

«Над Песчаным разворачивались. 1,5 отдыхайки раззявили рот….Кстати, над пляже Песчаного постоянно «авиашою». С Бельбека летает туда-сюда», — отметил он.

На опубликованных фото видно целый ряд «вертушек» оккупантов, которые проносятся прямо над головами отдыхающих детей. Это стало причиной резких комментариев со стороны пользователей.

«Плакали всем пляжем», «ну, и кто же из них будет «сухим?», — пишут они.

Напомним, украинский боксер заставил Путина встать под гимн Украины.

Как сообщала Politeka, встреча Путина с Зеленским: в Кремле засуетились, «есть «но» и не одно».

Также Politeka писала, что Путина ярко осадили на G20: «удар по самому больному», появилось видео.