Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на страшный пожар в Одессе, где погибли 8 человек и еще 10 пострадали

В социальных сетях президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал пожар в Одессе. Он возмутился количеством жертв и отметил, что причиной возгорания стала преступная халатность работников отеля.

«Ночью мы потеряли восемь человеческих жизней. Десять человек пострадали, четверо из них — в критическом состоянии. И это не из-за войны и обстрелов. А из-за преступной халатности и игнорирования элементарных норм противопожарной безопасности, из-за пренебрежительного отношения к человеческой жизни», — отметил президент.

Также Зеленский заявил, что виновные ответят за смерти украинцев. Он уверен, что собственную прибыль нельзя ставить выше человеческих жизней.

«Отвечать будут не только непосредственные виновники пожара. Отвечать будет Вадим Черный, владелец так называемого отеля. Лично прослежу, чтобы наказание соответствовало нормам закона и требованиям справедливости. Ведь нельзя ставить собственную прибыль выше человеческих жизней», — подчеркнул Зеленский.

В полиции в это время выдвинули три основных версии пожара. Начальник региональной полиции Олег Бех рассказал, что возможно это сокрытие убийства, нарушение пожарной безопасности или неосторожное использование огня постояльцами отеля.

«Первая версия — инсценировка пожара с целью сокрытия убийства, вторая — нарушение правил пожарной безопасности, третья — неосторожное использование огня постояльцами отеля», — отметил Бех.

Полиция начала уголовное производство по факту пожара. Данные в Единый реестр досудебных расследований внесли по ч. 2 ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, адский пожар в отеле Одессы обрастает загадками

А еще Politeka сообщала, что страшное ДТП с Зайцевой повторилось

Также Politeka писала, что под Харьковом не разминулись два ВАЗа