Президент Украины Владимир Зеленский получил удар от союзников, которые показали, как на самом деле ценят подвиг украинских воинов

Трамп и Макрон заявили о готовности принять Путина снова в состав G-8. В телефонном разговоре Макрон предложил пригласить Россию на встречу в следующем году, и Трамп согласился, ведь США будут принимать саммит G7 в 2020 году.

Значение подвига украинских воинов в войне лучше всего понимаешь в такие вот дни. Если бы Россия прошла дальше, и российские войска достигли бы Днепра и Харькова — сейчас бы говорили о мире и G-8 все равно, и точно также шли бы переговоры и процесс мирного урегулирования.

Такое мнение на своей странице в Facebook высказал журналист, блогер и военный эксперт Юрий Бутусов.

Путина простили! Такого предательства Украина еще не знала: детали сенсационного решения

«Мы контролируем на Донбассе ровно столько земли, сколько сумели защитить, куда успели зарыться и не отступить, там где стреляли и били врага. Переговоров бы не было вообще, если бы весь мир не увидел готовность к самопожертвованию, как под Иловайском, Дебальцево, ДАПе. Если бы украинская армия не дала отпор, и силой оружия не остановила оккупантов, а если бы дрогнули, рассеялись. Если бы не было кому защищать страну — враг бы пошел до конца», — отметил журналист.

По его мнению, для Путина воевать в Украине, оказалось дорого, ведь Путина остановили не санкции — а большие потери, и угроза еще больших потерь при продвижении вперед.

«5 лет назад, подразделения 24-й механизированной бригады и батальона МВД «Шторм» захватили две российских БМД-2 в бою под Георгиевкой с частями 234-го полка 76-й российской десантно-штурмовой дивизии. Одна из этих БМД стоит на площадке перед Музеем Второй мировой войны в Киеве, вторая — в академии сухопутных войск в Одессе», — привел эксперт в пример потерю Путина.

Пользователи сети также не удержались и прокомментировали приглашение России на саммит G-8. Одни комментаторы написали, что ждут, реакции Владимира Зеленского,ведь такое нельзя оставлять без ответа, другие утверждают, что пора нам не обращать внимание на Европу и развиваться самим:

«Закрепиться на существующих рубежах, отгородиться и продолжать жить и развиваться! Послав всех на йух!», «А действия нашего президента? Где, где что-нибудь, хотя бы обеспокоенность? Скоро о него сопли будут вытирать и о нас тоже.», «Интересно, у Зеленского это понимают?», «Нужно перестать рассуждать, что американцев или европейцев(руководство) сильно заботит судьба Украины. Их больше заботят отношения с рашей. И этот факт пока мы не примем, то будем ходить и жаловаться, как нам бобо».

Напомним, что Зеленского предали союзники, Путин ликует

Как сообщала Politeka, Зеленский заполучил мощного союзника, Порошенко позеленел от злости

Также Politeka писала, что Путин вынес приговор всему человечеству, заявление потрясает