Избранный в Раду от «Слуги народа» нардеп Андрей Лысюк объяснил отказ от мандата

По его словам, это связано с пребыванием на военной службе. Он считает, что отказавшись от кресла депутата он таким образом «принесет больше пользы», передает УП.

«Я нахожусь на военной службе, и было принято решение, что я больше пользы принесу занимая эту должность», — сказал он.

В то же время Лысюк отказался указать свою действующую должность:

«Если так будет беспокоить избирателей этот вопрос (какую должность занимает — ред.), думаю, что каким-то образом это прокомментирую. А пока я не имею полномочий это комментировать».

Официально: вступили в силу скандальные штрафы для украинцев, заберут последнее

На момент принятия решения об участии в выборах на службе не состоял, отметил Лысюк. Восстановился на ней во время предвыборной кампании.

В Слуге народа поддержали и поняли его отказ от мандата. В Трускавец на обучение он не ездил, впрочем сам обработал материал. Лысюк отметил, что был готов «вступить и достойно работать в Верховной Раде». И планирует сотрудничать с командой Зеленского «по правоохранительной системы и армии».

Как известно, Лысюк снимался в шоу «Битва экстрасенсов», где выступал в качестве эксперта-криминалиста правоохранительных органов.

Всего в новом парламенте будут представлены 5 политсил: «Слуга народа», «Оппозиционная платформа — За жизнь», «Европейская солидарность», «Батькивщина» и «Голос». Президентская партия будет предлагать назначить своего лидера Дмитрия Разумкова спикером, а его заместителем — «слугу народа» Руслана Стефанчука.

Напомним, Зеленский сделал неожиданное предложение Путину.

Как сообщала Politeka, команда Зеленского готовит «скачок», который навсегда изменит жизньукраинцев: подробности.

Также Politeka писала, что Зеленский затеял массовую чистку.