Женщин-политиков в стенах нового украинского парламента не много, однако те, кто был на первом заседании Верховной Рады IX созыва, не отказались от своей привлекательности

Поэтому Politeka решила показать, как выглядят наиболее женственные из них.

Так, парламентарий Татьяна Плачкова выбрала для первого рабочего дня платье бежевого цвета, дополнив его сумочкой и соответствующего цвета туфлями.

В то же время Ирина Верещук выбрала для похода в Раду официальный костюм с белой футболкой. Дополнять образ женщина решила красной сумкой.

Внефракционная Оксана Савчук пришла на первое заседание украинского парламента в платье с национальным принтом, синей сумкой и небольшим колье.

А вот представитель «Слуги народа» Оксана Дмитриева решила подчеркнуть внешность белой рубашкой с кружевом и платье-футляр.

Представительница «Европейской солидарности» Оксана Сюмар сверкала в Раде традиционным закрытым черным нарядом и красными бусами. Дополняет образ женщина черной сумочкой.

Парламентарий Галина Васильченко предпочла для выхода на работу в парламент белую кофту с принтом природы и темное платье, дополнив это все часами и сумкой на цепочке.

В то же время Грищенко Татьяна для первого заседания Верховной Рады выбрала костюм с брюками, белую рубашку и соответствующего цвета туфли с сумочкой.

Как сообщалось ранее, 29 августа прошло торжественное открытие первой сессии Верховной Рады нового созыва, на этом заседании был избран новый спикер парламента, который сменил на этом посту Андрея Парубия.

Депутаты проголосовали за кандидатуру Дмитрия Разумкова на пост спикера. «За» — 382 нардепа.

Дмитрий Разумков

Напомним, что стало известно о циничном условии Путина: «в обмен на всю Украину».

Как сообщала Politeka, Макрон сделал сенсационное заявление, Путин в панике: что будет с Украиной.

Также Politeka писала о том, что Зеленский готовит особый указ: «важное событие для страны».