Владимир Зеленский и Александр Лукашенко обсудили будущие договоренности 

Президенты Украины и Беларуси, Владимир Зеленский и Александр Лукашенко, встретились в Житомире на Форуме регионов, пишет Рoliteka.

Белорусский глава государства поблагодарил за то, что его пригласили на форум. (Чтобы посмотреть видео со встречи, доскролльте до конца страницы) По словам Лукашенко, он готов к дружеским отношениям с Украиной, отметив — между странами никогда не будет проблем.

Также президент Беларуси отметил, что знаком с Зеленским заочно. Лукашенко сказал, что убежден — все, о чем страны договорятся — будет исполняться. В свою очередь украинский президент в шутку сообщил, что нужно побольше договариваться, если все договоренности будут исполняться.

Самолет с людьми рухнул под Львовом: подробности и кадры катастрофы

К слову, белорусский президент отметил, что оба государства переживают одни и те же проблемы. Как подчеркнул Лукашенко, между странами есть  глубокая большая идеология, которая основана на истории и сейчас обоим странам непросто.

Отметим, что сам Александр Лукашенко обычно «заигрывает» с президентом России Владимиром Путиным, но в этот раз глава Кремля остался в стороне. Встреча украинского и белорусского глав государств этому доказательство. В частности, сейчас глава Беларуси договаривается с Украиной, ведя разговоры о дружбе, мире и «братстве».

Александр Лукашенко

Напомним, Александр Лукашенко высказался об отношениях Беларуси и Украины. Глава государства сообщил, хоть Минск и состоит в тесных отношениях с Москвой, все равно войска Беларуси слушаются приказов своего главнокомандующего. А последний не прикажет вторгаться на украинскую сторону.

По словам Лукашенко, белорусские войска могут появиться на Донбассе, только если он примет такое решение.

Ранее мы писали, что Александр Лукашенко прокомментировал встречу президента США Дональда Трампа и президента Украины Владимира Зеленского. По словам главы Беларуси, это была прекрасная встреча и продолжение нормальных украинско-американских отношений.

Также напомним, что недавно Александр Лукашенко заявил — Крым вряд ли вернется в состав Украины. По его мнению, этот вопрос, скорее всего, закрыт. Глава государства отметил, что на сегодня отсутствует такая сила в РФ, которая выступала бы против полуострова в составе страны.

Напомним, Зеленский разбушевался: полное видео заседания.

Как сообщала Politeka, у Зеленского серьезные проблемы, приближается первый раскол «Слуги народа».

Также Politeka писала, что Зеленский отменяет оплату коммуналки, сделан первый шаг: президент раскрыл все детали.