Председатель ВСП рассказал о совмещении работы в РФ и Украине

Председатель Высшего Совета Правосудия Игорь Бенедисюк два месяца совмещал работу в судах России и Украины.

Названы новые скандальные судьи ВСУ, избранные пожизненно (фото)

Об этом сообщает издание Автомайдана Prosud.

Издание отмечает, что Бенедисюк в июле 1991 года начал свою карьеру с должности судьи 37-го военного суда Дальневосточного военного округа г. Южно-Сахалинск и занимал эту должность до 1994 года.

«Интересно и то, что, согласно биографии председателя ВСП на официальном сайте судьей в Южно-Сахалинске Игорь Бенедисюк был до апреля 1994 года, впрочем, судьей Военного суда Киевского гарнизона стал в феврале того же 1994-м. Следовательно, с февраля по апрель 1994 Бенедисюк совмещал работу судьей не просто в двух разных судах, а в судах разных стран», — отмечает издание.

В свою очередь в комментарии, предоставленном пресс-службой ВСП, Бенедисюк отметил: «Я закончил учебу в СССР и как офицер получил распределение. В 1991 году, когда распался Советский Союз и была провозглашена независимость, я для себя принял решение вернуться в Украину… В конце в 1993 году в судах были открыты вакансии и мне предложили работу. в феврале 1993 года я был избран Верховной Радой Украины судьей военного суда Киевского гарнизона, поэтому получил статус судьи, о чем и указано в биографии, однако полномочий не совершал. В штат суда был зачислен после увольнения с предыдущего места службы. С тех пор, с 1994 года, я работал в Киеве», — рассказал Бенедисюк.

Как сообщалось, НАПК выявило нарушения в декларациях ряда украинских высокопоставленных чиновников и нардепов, в частности у председателя Высшего совета правосудия Игоря Бенедисюка.

Источник: УП