Украинцы в социальных сетях восхитились выступлением бывшего президента Михаила Саакашвили во Львове, где он рассказал о том, как он попал в Украину и что намерен предпринимать дальше

Отметим, что Михаил Саакашвили рассказал, как власти «пренебрегают законом» ради того, чтобы не впустить его в Украину, о том как он решил приехать в Украину, несмотря на комфортные и безопасные условия проживания в США и Европе.

Политик подверг резкой критике власти страны за сотрудничество с олигархами, кумовство, и сказал, что Кремль выступает за то, чтобы его депортировали в Грузию.

Пользователи в соцсетях, сообщили что гордятся политиком, который эмоционально выступал перед жителями Львова и СМИ. Украинцы в своих комментариях к видео, которых на данный момент уже около 2 тыс., пророчат Саакашвили пост президента.

Многие из пользователей выразили надежду на то, чтобы он стал президентом Украины и рассказали, как ждут его в других городах страны.

Некоторые из пользователей назвали политика человеком-легендой.

А другие вспомнили его реформистские качества и поблагодарили за то, что Саакашвили выступал перед людьми на украинском языке.

Напомним, вчера, 10 сентября, активисты собрались в районе пропускного пункта «Шегини». Они окружили Саакашвили и, прорвав кордон пограничников, помогли политику очутиться на украинской земле.

Президент Петр Порошенко, комментируя инцидент, заявил, что произошедшее нужно рассматривать исключительно в правовом поле. Он также добавил, что Саакашвили имел возможность обжаловать его решение о лишении гражданства в Высшем админсуде.

Источник: Politeka