Нардеп и представитель Украины в Парламентской Ассамбели Совета Европы Владимир Арьев рассказал, как в ПАСЕ лишились главного любителя Владимира Путина

В частности, Арьев сообщил, что президент ПАСЕ Педро Аграмунт подал в отставку с занимаемой должности.

«Президент ПАСЕ Педро Аграмунт, который в этом году летал в Сирию в Ассада на российском правительственном самолете, только что добровольно подал в отставку. Решил не ждать финального голосования в Ассамблее, запланированного на понедельник», — написал на своей странице в Facebook нардеп.

Арьев отметил, что отставка Аграмунта является общей победой украинцев.

Нардеп также опубликовал письмо с заявлением об отставке Аграмунта.

Напомним, 27 июня Парламентская ассамблея Совета Европы поддержала введение процедуры импичмента. Рассмотрение вопроса об отставке Аграмунт с поста президента Парламентской ассамблеи Совета Европы может произойти уже в октябре.

Как сообщала Politeka, причиной для ухода Аграмунта стал его совместный визит в Сирию в компании депутатов Госдумы России.

Еще 20 марта президент и несколько депутатов ПАСЕ прибыли в Дамаск из Москвы, в сопровождении российской делегации. При этом Аграмунт заявлял, что визит осуществлен за счет парламента Сирии. Однако из видео из росСМИ видно как он спускается по трапу самолета Минобороны РФ.

Источник: Politeka