Стало известно, сколько получает глава МИД Украины Павел Климкин

Заработная плата министра иностранных дел Павла Климкина за май составила 49,9 тыс. гривен, его заместителей — от 42,9 тыс. до 44,6 тыс. гривен, государственного секретаря министерства — 150,8 тыс. гривен.

Сумма средств, начисленная Климкину в мае, составила 49 937 гривен, из них должностной оклад — 16 000 гривен, надбавка за выслугу лет — 8 000 гривен, надбавка за работу, предусматривающую доступ к государственной тайне, — 6 400 гривен, надбавка за интенсивность труда — 16 000 гривен, премия за апрель — 3 537 гривен.

Зарплата заместителей министра Елены Зеркаль составила 42,9 тыс. гривен, Сергея Кислицы — 44,6 тыс. гривен, Василия Боднаря — 43,2 тыс. гривен и госсекретаря Андрея Зайца — 150,8 тыс. гривен.

УНИАН

Напомним, как передавала Politeka, уже через несколько дней должны возобновиться встречи в нормандском формате касательно ситуации на Донбассе, а Россия уже начала «перетягивать одеяло» в свою сторону. Встреча представителей от Украины, России, Франции и Германии состоится на уровне министров иностранных дел.

И вот накануне запланированных переговоров в РФ уже выдвинули ультиматум. Его обнародовали на сайте МИД России. Россия планирует требовать от других членов «нормандской четверки» фиксации так называемой формулы Штайнмайера.

«Российская сторона намерена требовать безотлагательно восстановить статус-кво в н. п. Золотое и Петровское после осуществления там в 2016 году разведения сил и средств сторон, и завершить этот процесс в Станице Луганской», – говорится в сообщении.

Глава МИД России Сергей Лавров также намерен заявить о «необходимости фиксации порядка вступления в силу закона об особом статусе Донбасса («формула Штайнмайера»)».

нормандская четверка

Нашлось свое мнение у российского МИД и касательно миротворцев на Донбассе. Там упорно продолжают утверждать, что конфликт якобы «внутриукраинский».

«Любые форматы международного содействия урегулирования внутриукраинского кризиса, в том числе по линии ООН, должны опираться на согласие самих сторон конфликта – Киева и Донбасса», — отметили у оккупантов.

А вот в Германии отметили, что министры иностранных дел «нормандской четверки» впервые обсудят тему введения миротворческой миссии ООН на Донбассе. Об этом еще 8 июня заявила спикер министерства иностранных дел Германии Мария Адебар.

Источник : Українські новини