Виталий Скоцик является «мелочью», которая визжит, предчувствуя утрату хлебного места

У дурака всегда все просто. Дурак знает, как быстро выиграть войну или построить на раз-два процветающую экономику. А все потому, что с дурака никогда нет спроса. Он все знает, потому что он никогда ни за что не отвечает, уверяет ведущий программы «Не добрый вечер» Игорь Лесев.

«Именно по такому дурному принципу выстроена сейчас украинская политика. Простые и однотипные объяснения любому провалу и облому. И обязательно с российским следом», — рассказывает Игорь.

Россия у нас забрала Крым. Эксперт Лесев уверен, что этого уже вполне достаточно, чтобы считать это государство враждебным по отношению к Украине. Но если где-то в Полтавской области у фермера отжимают урожай, у нас и здесь найдут российский след. Потому что так удобно.

«Сегодня в УНИАН Виталий Скоцик истерил и причитал. Если кто не знает, Виталий Скоцик – это тот самый мужичок, который засрал всю Украину своими бордами «Час рости».И вот Скоцик дорос до того, что у него хотят забрать Аграрную партию. Хотят забрать – это по его версии. По версии его оппонентов – скучного и непродаваемого персонажа хотят заменить на кого-то более интересного», — рассуждает эксперт.

По словам Лесева, это банальная история о внутренней грызне в Аграрной партии, в которой заинтересован сам Скоцик. Особенно, если учитывать, что Скоцик является проектом Банковой, а его фигуру финансируют крупные агрохолдинги.

Однако, Скоцик решил для поднятия собственного веса накинуть д*рьма на вентилятор и заявил, что его отставку якобы готовит Кремль. А реализацией процесса занимается политтехнолог Владимир Грановский, которого Скоцик лично пригласил в штаб.

«А Грановский, оказывается, человек Медведчука. Это второе правило в украинской политике. Хочешь кого-то обосрать, скажи, что он человек Медведчука», — уверен Лесев.

По словам эксперта, Медведчука лидеру партии оказалось мало, и он решил привлечь еще Тимошенко. Скоцик уверяет, что Грановского ему порекомендовал Михаил Пожеванов, который, в свою очередь, работал на «Батькивщину».

«Все. Круг замкнулся. Кремль – Медведчук – Грановский – Пожеванов – Тимошенко. И если убрать все эти прокладки, то снятие Скоцика готовит лично Путин. Это же должно быть очевидно для каждого порядочного шизофреника», — иронизирует Лесев.

Эксперт уверен, что Скоцик является «мелочью», которая визжит, предчувствуя утрату хлебного места. Земельным латифундистам, которые содержат Скоцика, важно, чтобы он не только лично жрал, но и как-то продвигал партию. Скучный и никому неизвестный Скоцик этого продвижения не обеспечивает. Значит будет кто-то другой на его месте и отряд не заметит потери бойца.

По мнению эксперта, в этой ситуации все фамилии хороши. Но если стоит задача протолкнуть партию в парламент, а у нее лидер с фамилией Скоцик – это уже стоит гораздо дороже. Из-за Скоцика. Очень странно, что тот же политтехнолог Грановский этого Скоцику не объяснил.

«До свидания, надеюсь и у нас с вами наступит добрый вечер», — подытожил Лесев.

Напомним, студенты массово бегут в вуз отца украинской коррупции Кивалова.

Как сообщала Politeka, лидер Аграрной партии Скоцик уже забронировал себе место в новом правительстве, в ход пойдут большие деньги

Также Politeka писала, что Виталий Скоцик — аграрный балабол Украины с очень сомнительным прошлым