В сети набирает популярность новый флешмоб “Я ухожу с “Нашими”. Депутаты начали массово выходить из партии Рабиновича и присоединяться к новой политической силе “Наши”

После заявления Евгения Мураева о выходе из партии “За життя!” и создании политической силы “Наши”, ряд политиков заявили о присоединении к новой партии.

Все имена пока неизвестны, но некоторые карты уже раскрыты.

Вместе с Мураевым об уходе из партии “За життя!” уже объявили Денис Щамбура, Данил Миро, Владислав Сакун и др. политические деятели.

“За время моего молчания, я провёл множество встреч и переговоров с однопартийцами. Мы решили оставить политпроект «За жизнь!» В. Рабиновича. Мы заберём людей, идеи, ваше доверие и поддержку. Для нас политика — не бизнес-проект, способный обеспечить сытую старость и не состряпанное на скорую руку ток-шоу. Мы создаем партию, в которой не будет случайных людей”, — написал Евгений Мураев на своей официальной странице в Facebook.

Напомним, 21 сентября политик заявил о выходе из партии “За життя” Вадима Рабиновича и создании собственной политической силы. Также подчеркнул, что его инициативу поддержали многие бывшие однопартийцы.

Вадим Рабинович, в свою очередь, отреагировал на это комментарием: “Сегодня обзвонил все областные организации партии. Может кто-то куда-то и с кем то ушел.. Все на месте. Живи и здоровы. Никто никуда не уходит. Настроены на победу.  Может шутит кто….”

По мнению некоторых пользователей социальных сетей, количество заявлений о выходе из партии “За життя!” говорит о том, что Вадиму Зиновьевичу предоставили недостоверную информацию и “старая школа” трещит по швам”, — написали в одном из комментариев.

Напомним, Рабинович встрял в скандал с алмазами.

Как сообщала Politeka, с приходом Виктора Медведчука «За життя» обретает новые возможности.

Также Politeka писала, что скандальный соратник Януковича Сергей «Пидрахуй» помолился над колбасой и минералкой.