Народные депутаты должны поддержать проект постановления о повышении именных стипендий Верховной Рады для студентов

Об этом народный депутат Сергей Шахов заявил с трибуны Верховной Рады.

«Я и мои коллеги будем поддерживать постановление 9101, потому что это важнейшее постановление для наших детей. Когда я был юношей, я получал стипендию и был счастлив, потом стал предпринимателем и давал стипендии в своей родной школе, и дети были счастливы. Сегодня я народный депутат и прошу вас поддержать этот проект постановления, поскольку он важен для наших детей», — рассказал политик.

Кроме этого Шахов добавил, что власть должна позаботиться об учителях и врачах.

«Сегодня учителя практически в нищенском состоянии. Сегодня наши коммунальные предприятия, это школы и садики, платят в три раза дороже за электроэнергию. Из карманов родителей и из карманов учителей льются деньги к олигархам. Это потому что Кабмин не поддерживает тех, кто прилагает максимальные усилия, чтобы наша страна жила», — пояснил нардеп.

Сергей Шахов

Нардеп также с трибуны сообщил жуткую статистику.

«7%, по статистике, детей хотят сбежать с Украины. 70% врачей в том году выехали из нашего государства, еще 20 практически сидят на чемоданах. Я зарегистрировал проект постановления 8376, чтобы коммунальным предприятиям уменьшить тарифы на электроэнергию втрое, чтобы они платили, как потребители в своей квартире могут по 90 копеек до 100 киловатт платить. Также зарегистрирован проект постановления 9027 по газу, который запрещает повышение цены на газ», — подытожил Сергей Шахов.

Как передавала Politeka, народный депутат Украины и лидер партии «Наш Край» Сергей Шахов в эфире украинского телеканала подчеркнул, что ситуация с неприкосновенностью парламентариев скоро решится.

ШАХОВ_ТОЛЬКО В ТЕКСТ

Путин в женской обуви на каблуках стал посмешищем: Пожалеем малыша

«Если сегодня мы слышим, что кто-то хочет снимать неприкосновенность, кто-то не хочет, еще раз хочу подчеркнуть, что все-таки народные депутаты проголосуют в парламенте за снятие неприкосновенности», – подчеркнул Шахов.

Напомним, бюджет-2019 больно ударит по украинцам: к чему нужно быть готовым.

Как сообщала Politeka, парламент проголосует за снятие неприкосновенности: Сергей Шахов раскрыл перспективы.

Также Politeka писала, что Шахов рассказал о новых издевательствах над шахтерами.