Экс-министра экологии и природных ресурсов Украины Игоря Шевченко, который решил выдвинуть свою кандидатуру для участия в выборах президента, поймали на циничной манипуляции

Украинцы быстро раскусили подвох хитрого политика.

Так, Шевченко на своей странице в Facebook запустил опрос «В какой стране вы хотели бы жить?». При этом вариантов ответа он предлагает всего два: «Независимая успешная страна» и «Член Евросоюза».

Такая постановка вопроса возмутила украинцев, о чем они открыто и заявили будущему кандидату.

«Интересная манипуляция! Или успешная, или в Евросоюзе? Ответ должен быть однозначным?»,  «Член Евросоюза не может быть независимым и успешным? Немного не так вопросы поставлены как по мне», «Эстония например член Евросоюза с 2004 и точно никто не скажет что она не независима или неуспешная», «Всегда будут какие-то наднациональные органы и правила, которые стране необходимо соблюдать. Ну, правда, еще можно идти по пути Северной Кореи», — пишут на странице Шевченко пользователи сети.

Но в ответ на резонные замечания он лишь продолжил сыпать манипуляции и искажать факты. «Не может (член ЕС быть независимым, — Ред.), потому что ограничен законодательством Евросоюза и зависит от брюссельской бюрократии», — заявил Шевченко, игнорируя обоснованные возражения.

Кроме того, украинцев насторожил тот факт, что человек, который хочет стать президентом Украины предпочитает язык страны-оккупанта, игнорируя государственный.

«Господин Игорь, вам бы полностью перейти на украинский… я против убеждений истеричек Фарион и Ницой, но президент Украины (как и кандидат на эту должность) должен общаться на государственном языке», — обращают украинцы внимание Шевченко.

На что будущий кандидат в президенты попытался нелепо оправдаться: «Я общаюсь с людьми на разных языках». Также он добавил, что некоторые из тех, с кем он общается, не понимает украинского.

Напомним, нардепы устроили демарш в Раде, украинцы в ярости.

Как сообщала Politeka, Украина полностью переломила ситуацию на международной арене.

Также Politeka писала, кто дарит нардепам чемоданы с деньгами.