Во время ближайшего заседания ОБСЕ, которое пройдет на днях, будет подниматься вопрос агрессии РФ в адрес Украины

Об этом сообщает Миссия США при ОБСЕ, передает Хвыля.

«США не признают легитимности или результатов фейкового референдума, проведенного Россией в Крыму в 2014 году, и мы не признаем «выборы», которые Россия провела там в марте этого года. На этой неделе во время министерского совета ОБСЕ мы снова будем высказываться о продолжающейся агрессии России против Украины», — говорится в сообщении.

Более того, утверждают чиновники, их позиция является твердой.

«Наша позиция четкая: Крым — это Украина», — подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось ранее, в Североатлантическом Альянсе резко высказались в адрес Российской Федерации из-за ситуации в Азовском море. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Энс Столтенберг.

«НАТО увеличивает военное присутствие в Черном море и внимательно следит за действиями России. Оправдания не пройдут, Россия применила против украинских кораблей и моряков оружие. Мы будем говорить с Кремлем только при условии соблюдения нею международных обязательств, в частности – в отношении нераспространения новых ракет», — отметил он.

Более того, утверждает Столтенберг, аналогичная ситуация была в Крыму в прошлом году.

«В прошлом году НАТО пробыли в Черном море 120 дней, вместо запланированных 80. Мы имеем миссию воздушной полиции в регионе, а также в нас есть многонациональная бригада в Румынии», — подчеркнул он.

Добавим, В Соединенных Штатах решили «припугнуть» президента Российской Федерации Владимира Путина из-за многолетнего нарушения договоров

Об этом заявил государственный секретарь США Майк Помпео.

«Россия нарушила западные ценности международного сотрудничества и порядка и вторглась на территорию суверенных стран — Грузии и Украины. Москва также применила нервнопаралитическое вещество за рубежом, прямо здесь, в Европе, в нарушение конвенции по запрещению химического оружия, которую она также подписала», — отметил он.

Более того, утверждает Помпео, Россия многократно нарушала договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности», — подчеркнул он.

Путин

Напомним, министр обороны ФРГ ответила Украине на атаку в Азове: Нужны доказательства.

Как сообщала Politeka, захватчики украинских моряков ответят за содеянное: подробности решения.

Также Politeka писала, что глава ВМС передал письмо пленным морякам: Чувствовать страх — это нормально.