Экс-председатель Нацбанка Валерия Гонтарева работает в Лондонской школе экономики и ежедневно ходит на работу пешком 7 километров

«Сейчас на работу я хожу пешком, это 35 минут быстрым темпом, 3,5 км в одну сторону. Вечером те же самые 3,5 км. Но если ехать в метро в час пик, будут те же 35 минут в одну сторону, куча народа и мало кислорода, я не шучу: на некоторых линиях метро, например, на Northеn line, точно не хватает О2. Поэтому лучше ходить пешком. В Киеве я последние 25 лет ездила на машине, поэтому это тоже новая жизнь», — поделилась Гонтарева.

Также она каждый год проходит детокс-программу в Индии. Впервые на аюрведическое лечение Гонтарева поехала в 2017-м году. Проходила его в клинике в индийском штате Керала. Это лечение называется Панча Карма.

«Начинать нужно с 21-го дня, а затем — ежегодно по две недели. Методике Панча Кармы 5000 лет, она помогает полностью сбалансировать организм и сознание. Сам процесс включает комплекс упражнений йоги, диету, массажи и медитации», — рассказала Гонтарева.

Здоровым образом жизни финансистка занялась более 10 лет назад и начала с детокса в итальянском городе Мерано в Альпах. Потом она была в клинике Ша в Испании и тому подобное.

«Теперь я их в шутку называю «европейский гламурненький детоксик», тогда как Панча Карма — это серьезное очищение всего организма и ощущение полной гармонии с собой и миром вокруг», — отметила экс-глава Нацбанка.

гонтарева

Также Гонтареву спросили, какими качествами должны обладать люди, чтобы стать ей близкими.

«Близкие люди — это мои родные и мои друзья. Что касается моих друзей, то мне всегда было интересно, я потеряла друзей, занимая высокий пост, или же приобрела новых. Это очень хороший тест на дружбу и отношения. Мне повезло — я не потеряла друзей и приобрела новых», — отметила она.

В своих детях и внуках Гонтарева воспитывает «честность, принципиальность, открытость».

«Я очень рада, что в моих детях я все это уже вижу. Еще бы я хотела воспитать в них дух предпринимательства. У нашего старшего сына этот дух уже видно, у него есть свои проекты. И я этому очень рада. Младший сын пока учится по специальности economics, politics and international development. По этой специальности он может работать, например, в ООН или других международных организациях, а там предпринимательство — точно не ключевое качество», — рассказала женщина.

«Тем временем, я приняла решение стать предпринимателем в 42 года, до этого была высокооплачиваемым наемным менеджером. То есть это решение должно созреть. Я его приняла и никогда об этом не пожалела», — подчеркнула Гонтарева.

Напомним, «алкашка» Гонтарева ошарашила внешностью, на вид 73 года.

Как сообщала Politeka, Данилюк и Гонтарева ограбили украинцев на миллиарды и развалили банковскую систему.