Днепровский районный суд Киева признал недостоверной информацию, которую распространял народный депутат Александр Бригинец относительно кандидата в президенты Анатолия Гриценко

Об этом Гриценко сообщил во время пресс-конференции в Виннице.

«Перед вами свежее решение суда, по моему иску к Бригинец, депутат фракции БПП, которым грязь против меня признано недостоверным и унижающим мою честь, достоинство и деловую репутацию», — сказал Гриценко.

Днепровский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску Анатолия Гриценко к Александр Бригинец и партии Блок Петра Порошенко о защите чести, достоинства и деловой репутации, опровержении недостоверной информации.

Поводом для иска стала информация, обнародованная на Facebook странице Бригинца, где он обвиняет Анатолия Гриценко в распродаже армии.

Анатолий Гриценко отметил, что решением суда Бригинца заставляют опровергнуть распространенную информацию, а также взыскать судебные расходы в пользу кандидата в президенты.

«Ни уголовного производства, ни одного дела, ни статуса обвиняемого не было и не будет», — подчеркнул кандидат в президенты.

Напомним, Светлана Залищук назначена заместителем руководителя штаба Гриценко по международным вопросам.

Как сообщала Politeka, Гриценко предложил Порошенко пройти полиграф.

Также Politeka писала, что Гриценко раскрыл махинации ЦИК: за президента смогут голосовать «мертвые и нерожденные».