Брюссель значительно облегчил строительство газопровода Владимира Путина «Северный поток-2»

Отмечается, что соответствующее решение было утверждено представителями правительств стран ЕС вчера поздно вечером, 12 февраля.

Переговоры, которыми должен быть доволен президент России Владимир Путин, продолжались почти 9 часов.

Северный поток -2

Отмечается, что представители правительств стран ЕС совместно с Европейским парламентом согласовали пересмотр энергетического законодательства Евросоюза, которое учитывает компромисс между Парижем и Берлином, и уменьшает помехи для дальнейшего строительства российского газопровода «Северный поток-2».

Как известно, в утвержденном проекте изменений в энергетическом законодательстве содержатся такие нормы, которые позволят Владимиру Путину беспрепятственно завершить строительство «Северного потока-2». При этом официальную Москву не обяжут отделять управления газопроводом в другую компанию и допускать на него других поставщиков газа, кроме газового монополиста Газпрома.

Дубинский раскрыл заговор Порошенко против Зеленского: «Слуга народа» под угрозой

Помимо этого, новые изменения отберут у Дании право «вето» на строительство газопровода Владимира Путина через свои воды. Отметим, что сегодня Дания — единственная страна, которая так и не предоставила разрешение на его строительство.

Также отмечается, что право разрешать строительство «Северного потока-2» передадут в Германию, в которой этот газопровод заканчивается. Напомним, Германия разрешила проложить «Северный поток-2» на своей территории. Белый дом, в свою очередь, предупредил Германию о санкциях.

Северный поток -2

Ранее мы сообщали о том, что Владимир Путин готовится ударить по Украине ракетами. Об этом в интервью журналистам рассказал эксперт по вопросам исследования армии Михаил Самусь.

Военный обозреватель предположил, что Владимир Путин готовится к ведению широкомасштабных военных действий из-за того, что Россия перебросила к границе с Украиной смертоносные ракетные комплексы «Искандеры».

По словам Самуся, размещение ракетных средств недалеко от государственной границы — это прямая угроза Украине.

Напомним, срок следствия по делу пленных украинских моряков продлили

Рoliteka писала, что Путин стягивает вертолеты в Крым

Также Рoliteka писала о том, что известен список стран, которые не поддержали резолюцию Украины по Крыму

Источник: Громадське