Кандидаты в президенты Анатолий Гриценко и Андрей Садовый постоянно общаются по поводу возможного объединения накануне выборов и не имеют конфликтов между собой

Об этом в программе Drozdov сказал Анатолий Гриценко.

«У нас был разговор с Садовым, как, исходя из нынешней ситуации, двум командам сделать, чтобы был победный вариант и на президентских, и на парламентских, и на местных выборах, чтобы изменить страну. Мы в контакте, конфликтов между нами нет », — сказал Гриценко.

Он подчеркнул, что во время разговора с Садовым предложил в конце февраля, учитывая поддержку, чтобы кто-то снял свою кандидатуру в пользу другого.

«Я сказал: если мы видим, что у вас реальный шанс победить, а у меня нет, я не буду лежачим полицейским. Если наоборот, то давайте наоборот. Тогда это будет честно. Мы ищем решения, до конца февраля это вопрос открытый », — добавил Анатолий Гриценко.

Он отметил, что при таком подходе главное учитывать не собственные амбиции, а интересы страны.

«Последовательность и ответственность за страну должно побуждать нас двоих и других вернуться к поиску победной истории. Страна важнее. Объединение не произойдет, если у кого-то внутренние амбиции перевалят за интерес страны. Я сделаю все, чтобы формат был победный. Этот процесс еще идет», — заверил Анатолий Гриценко.

Недавно также Гриценко заявил, что Украина должна была первой ввести санкции против организаторов фейковых выборов на Донбассе.

«Стыдно. Украина должна была бы первой ввести санкции. Это наша территория, там наши граждане, и заботиться о них должны больше, чем партнеры-европейцы. Хватит гибридности», — подчеркнул кандидат в президенты.

Так Гриценко прокомментировал то, что только через два месяца, 12 февраля 2019, Украина «присоединилась» к санкциям Евросоюза в отношении организаторов фейковых выборов, проведенных 11 ноября 2018 на оккупированном Донбассе. Евросоюз, в свою очередь, ввел санкции еще 10 декабря.

Напомним, Гриценко считает, что Украина может превратиться в инвестиционный клондайк.

Также Politeka писала, что Гриценко призвал снять коррупционную нагрузку с бизнеса.

Видеофрагмент смотрите здесь: https://www.youtube.com/watch?v=FDjOPBjg_tw