Президент России Владимир Путин уготовил для Украины новые «сюрпризы» накануне президентских выборов

Об этом в интервью журналистам рассказал эксперт и ветеран внешней разведки Украины, генерал-лейтенант Василий Богдан.

По его словам, сам режим Владимира Путина является самой большой угрозой для Украины на президентских выборах.

Путин

В этом контексте генерал-лейтенант напомнил, что по данным СБУ, Владимир Путин с Кремлем готовит новые массовые кибератаки.

«Во-первых, угрозой является сам путинский режим. Это агрессивный режим, проводящий политику реколонизации земель, некогда принадлежавших романовской империи, затем Советскому Союзу, а современная Россия единолично и незаконно признала себя правопреемником Советского Союза», — заявил Богдан.

Состарившийся Путин дико опозорился: «Перепуганное чмо»

Ветеран разведки также заявил, что Владимир Путин решил подорвать Украину изнутри, используя для этого президентские и парламентские выборы.

«Во-вторых, в ситуации, когда Владимиру Путину уже стало понятно, что наскоком Украину не взять, он решил воспользоваться ситуацией, связанной с президентскими и парламентскими выборами, чтобы попытаться подорвать страну изнутри и провести на ключевые политические должности тех людей, которые бы кардинально изменили вектор внешнеполитической деятельности Украины в сторону России, что способствовало бы дальнейшей экспансии путинской России на Запад», — утверждает эксперт.

путин

Эксперт также отметил, что для реализации своего плана Владимир Путин задействует все средства.

«Как известно, российским спецслужбам дополнительно выделено 350 миллионов долларов для проведения информационно-подрывной пропагандистской и диверсионно-террористической деятельности в Украине — их целью является создание зон и центров социальной напряженности, вброс разнообразных дезинформационных и компрометирующих материалов на определенных политиков и политические силы», — лишний раз напомнил ветеран разведки Украины.

Богдан также призвал усовершенствовать украинское законодательство, чтобы Украина могла дать отпор Владимиру Путину.

«Надо усовершенствовать законодательство Украины в этом отношении, особенно в вопросах дальнейшей криминализации. Демократия — да, свобода слова — да, но есть определенные особенности украинского молодой демократии, которые позволяют нашему врагу этим пользоваться и активно проводить свою подрывную пропагандистскую деятельность», — подытожил он в общении с журналистами.

Напомним, срок следствия по делу пленных украинских моряков продлили

Рoliteka писала, что Путин стягивает вертолеты в Крым

Также Рoliteka писала о том, что известен список стран, которые не поддержали резолюцию Украины по Крыму

Источник: Апостроф