Президент США Дональд Трамп принял решение о продлении санкций, введенных против России в 2014 году из-за агрессии в отношении Украины

Как сообщила пресс-служба Белого дома, действие санкций пролонгировали еще на один год.

«Действия и политика, о которых идет речь в данных указах, продолжают представлять неординарную и чрезвычайную угрозу интересам национальной безопасности и внешней политике Соединенных Штатов. Поэтому я продлеваю на один год режим [санкционного] чрезвычайного положения, объявленный указом 13660», — сказано в пояснительной записке, подписанной Трампом.

Санкции затронут ряд предпринимателей России, в том числе и официальных лиц. Также меры касаются окружения экс-главы Украины Виктора Януковича и главарей «ДНР» и «ЛНР».

Ранее мы сообщали о том, что Россия тайно разместила на территории Украины ядерные боеголовки. Стало известно, что в 2016 году россияне разместили на территории Крымского полуострова шесть ядерных боеголовок. Об этом рассказал лидер крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев:

Приговор по делу Зайцевой хотят отменить: скандальная петиция набирает обороты

«В первую очередь, это грубое нарушение Будапештского меморандума, поскольку юридически Крым — это территория Украины. Мы в качестве неядерного государства снова стали ядерным. Угроза нависла не только над Украиной, но и над всем Черноморским бассейном», — заявил он.

Ранее мы сообщали о том, что Владимир Путин готовится ударить по Украине ракетами. Об этом в интервью журналистам рассказал эксперт по вопросам исследования армии Михаил Самусь.

Военный обозреватель предположил, что Владимир Путин готовится к ведению широкомасштабных военных действий из-за того, что Россия перебросила к границе с Украиной смертоносные ракетные комплексы «Искандеры».

По словам Самуся, размещение ракетных средств недалеко от государственной границы — это прямая угроза Украине.

владимир путин

Напомним, Кремль негодует из-за новых санкций США.

Как сообщала Politeka, боевики воюют на Донбассе под чужим флагом, появилось доказательство.

Также Politeka писала, что Путина постигла расплата: Россия на пороге беды, рубль катастрофически рухнул.