Известный украинский политик и журналист Дмитрий Гордон выразил свою откровенную точку зрение о Революции Достоинства 2014 года

В эфире телеканала «112» Гордон вспомнил события Майдана и назвал его неожиданных организаторов, которые пришли к власти в Украине.

В частности, журналист заявил, что Революцию закончили совершенно другие люди, чем начавшие ее.

майдан

По словам Гордона, первым на Майдан вышли простые люди. Они действительно хотели что-то изменить в нашей стране, но к ним «на помощь» пришли уже совершенно другие люди.

Оборвалась жизнь известного украинского журналиста: «был звездой»

«На Майдане стояли одни, а власть взяли другие. И кто их вынес «на верх» – это большой вопрос, на который история даст ответ. Очень многих из них Россия вынесла «на верх». Потому что одним из организаторов Майдана была Россия и наши олигарх».

Гордон считает, что люди, которые вышли на Майдан по собственной воле с желанием пойти в Европу стали марионетками в спектакле кукловодов.

«Мы учавствовали в большом спектакле и не мы были его постановщиками. Мы были марионетками. Мы были даже не пешки – мы были мусором».

Как бы в подтверждение своих слов, журналист рассказывает про «неприкосновенную» сцену.

«Вы ведь не забывайте. Мы вышли, я рассуждаю в слух, вышли и вышли, а появляться стали палатки, сцена, звук, свет – это деньги. Вы представляете, что такое круглосуточно сцена стоит, что такое на ней люди. Что интересно, ни одного на сцене не убили. Они все простреливались, любого можно было убить».

Майдан

Ранее мы писали о том, что Дмитрий Гордон шокировал путинских журналистов во время выступления на российском шоу.

Украинский журналист Дмитрий Гордон вызвал в кремлевских пропагандистов настоящий шок заявлением в сторону Путина и аннексированного Крыма.

Соответствующее видео обнародовали пропагандистские росСМИ. На видео видно, как в прямом эфире прокремлевского ток-шоу «60 минут» на канале «Россия 1» Гордон заявил, что РФ — это воры, которые нагло пришли и украли часть Украины.

Соответствующий тезис Гордон озвучил в ответ на вопрос пропагандистки Кремля Ольги Скабеевой о том, почему в Украине якобы «навязывается ежедневная мнение о российской агрессии».

Напомним, Гордон объявил, кто стоит за Супрун: «Часть дьявольского плана».

Как сообщала Politeka, Гордон заявил о преступлениях Путина.

Также Politeka писала, что известный журналист утер нос Гордону после Дудя: «Пусть попробует выйти на Майдан».