План деоккупации Донбасса существует, но до тех пор, пока в Украине будут править мародеры и зарабатывать на крови, война будет продолжаться

Про этом в эфире программы «Право на власть» сказал Анатолий Гриценко.

«Есть план, есть расчеты по количеству людей, но пока будут править мародеры, зарабатывать на крови, не будет единства, сильной экономики, сильной гуманитарной сферы. Война сводится к пацанам, которые сидят в окопах и погибают, а эта власть будет списывать свою импотенцию по вычистке коррупции и говорить, что это Путин», — подчеркнул кандидат в президенты.

Первое, по словам Гриценко, что необходимо сделать, это перекрыть границу. Только после этого можно вводить миротворцев и переходные администрации.

«Единственный компромисс, на который я пошел, чтобы границу перекрывали без участия украинских военных», — говорит Анатолий Гриценко.

Только после перекрытия границы можно говорить о создании трехсторонних переходных администраций.

«С той стороны это могут быть те, у кого руки не в крови, а также представители украинского правительства и международное представительство. Надо взять под контроль, навести порядок, расформировать фейковые парламенты и правительства. Армейские корпуса полностью разоружить. Технику, которую Россия не заберет, утилизировать, взять под контроль», — подчеркнул политик и добавил, что на первом этапе необходимо восстановить общественный порядок.

Еще напомним, что для того, чтобы украинцы пришли на участки с четким пониманием своего выбора, ключевые кандидаты должны принять участие в открытых дебатах.

Кроме этого, сообщалось, что нардеп Добродомов отказался от участия в президентской гонке.

Также Politeka писала, что депутат Порошенко должен публично опровергнуть недостоверную информацию о Гриценко и оплатить судебный сбор.