Сотрудника Национального антикоррупционного бюро заподозрили в краже миллиона гривен

Центральный аппарат Государственного бюро расследований занялся проверкой данного случая. Об этом говорится в материалах суда.

Как стало известно, проверка проводится по факту незаконных действий сотрудника НАБУ, который незаконно присвоил себе средства из государственного бюджета в размере 988 675 гривен. По данным следствия, сотрудник второго подразделения Национального антикоррупционного бюро злоупотребил служебным положением, чтобы получить в свое пользование около миллиона гривен.

Примечательно, что он уже успел потратить краденые деньги. На них он приобрел автомобиль Range Rover 2010 года выпуска. При этом машину он купил на имя другого человека.

Личность сотрудника-коррупционера пока не установлена. Известно, что иномарку он приобрел еще в декабре 2016 года.

НАБУ,

Зеленский позвал Порошенко на дебаты и назвал свои условия: «Даю вам 24 часа»

Ранее мы писали о том, что Алексей Арестович объяснил, почему Порошенко не сажал коррупционеров. По его словам, серьезная борьба с коррупцией означала появление новых народных республик.

Свою мысль эксперт обосновал следующим образом: «Любой регион в Украине — это мафия, которая складывается из руководителя области, депутатов областной рады, главного таможенника, главного милиционера, главного СБУшника и главного налоговика.

«Эти люди имеют хоромы. Они пьют, гуляют, все их знают, они ведут себя, как местные бароны. Однако одновременно с этим они отвечают за обороноспособность страны, за собираемость налогов и борьбу с преступностью».

коррупция

По мнению Алексея Арестовича, если разрушить эту вертикаль, тогда президенту будет не на кого опереться. В Украине нет такого политического класса, который мог бы взять на себя этот удар и прикрыть Петра Порошенко.

По утверждению эксперта, в Украине по областям сидят региональные князьки. Если начать с ними борьбу — они будут объявлять о создании народных республик, чтобы не попасть под расследование. Они якобы сразу организуют протесты, к которым присоединятся пророссийские силы. Таким образом, раскачав ситуацию, разорвут страну.

Напомним, уволенный Гладковский «похвастался» своими доходами: «и это только за два месяца».

Как сообщала Politeka, стало известно, как Украина обеспечивает Путина оружием.

Ранее Politeka также писала, что теща украинского копа показала, как из нищей быстро превратиться в мажорку.

Источник: Українські новини