Идеолог предвыборной кампании кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского Руслан Стефанчук и эксперт штаба по экономическим вопросам Даниил Гетманцев рассказали о первых десяти шагах Зеленского в случае победы во втором туре выборов

Среди самых ярких решений будет попытка привлечь в нормандский формат Великобританию и США, избавиться от Виктора Медведчука как посредника в Минских переговорах и привлечение иностранных прокуроров для работы на Украину.

владимир зеленский

  1. Приглашение Великобритании и Соединенных Штатов в нормандские переговоры. Официальные визиты к немецкому канцлеру, французскому и американскому президентам. Прямые переговоры с Россией с участием международных партнеров, устранение от переговоров Медведчука и отказ от контактов с боевиками «Л/ДНР».
  2. Устранение соперничества между Генеральным штабом и Министерством обороны.
  3. Проведение прозрачного конкурса судей при помощи иностранных экспертов и запуск Высшего антикоррупционного суда.
  4. Инициатива принятия закона о медиации: граждане будут иметь возможность выбора между судом и альтернативным методом решения спорных вопросов.
  5. Экономика: инициатива международного обмена налоговой информацией, создание Службы финансовых расследований, введение налога на выведенный капитал и пятипроцентная налоговая амнистия с 2020 года.

зеленский

  1. До 19 апреля будут озвучены фамилии кандидатур в МИД и силовой блок. Среди возможных кандидатов на должность министра иностранных дел – бывший министр финансов Александр Данилюк, генпрокурора – бывший прокурор США Марта Борщ или бывший глава Национального антикоррупционного управления Румынии Лаура Ковеши, главы Службы безопасности – Игорь Смешко.
  2. Инициатива принятия законов о народовластии: утверждение процедур импичмента президента, отзыва народных депутатов, проведения местных и всеукраинских референдумов, подачи петиций.
  3. С привлечением международных экспертов в течение 3-4 месяцев будет проведен масштабный аудит всего государства.
  4. «Секретный план» сотрудничества с Верховной Радой. Точнее – если сотрудничество с нардепами не будет налажено, будут приняты другие меры, которые пока остаются в секрете.
  5. Реформа Администрации президента предусматривает отказ от теневых «кураторов». Будет публиковаться информация о посетителях президентской канцелярии.
«В пассажиров целились камнями»: под Киевом девочки громили поезда, детали ЧП

Напомним, стали известны подробности о недвижимости, которой владеет и в которой живет кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский

В СМИ появилась информация о том, что политик и шоумен живет со своей семьей в Васильковском районе Киевской области, в коттеджном городке «Маєток» поселка Ивановичи.

Напомним, в штабе сообщили об атаке на Зеленского.

Также мы писали, что Порошенко обозвал Зеленского марионеткой Коломойского.

Еще Politeka сообщала, что Порошенко сделал грязное заявление о Зеленском.

Источник: LIGA.net