Лидер партии «Родная страна» Николай Томенко выразил свою позицию относительно второго тура выборов президента Украины

«Есть два главных принципа, которыми я руководствуюсь в своей общественной и политической деятельности: утверждение мировоззренческих ценностей украинского мира в государственной политике и европейских стандартов в общественной жизни, а не пропаганда малороссиянства, космополитизма и чухраинства, формирование ответственной, профессиональной и патриотической власти, а не шоузация политики или экспериментирования над страной», — отметил Томенко, пишет Знай.юа.

«Именно отстаивания этих принципов дает основания утверждать, что Зеленский и его команда — не мой выбор!», — поделился политик.

Вместо этого он подтвердил и свое последовательное неприятие политики Порошенко.

Томенко отмечает, что сегодня только слепой не видит того, что патриотизмом власть пытается прикрыть собственную коррупцию, жадность и ложь.

Политик отметил, что его выбор — Украина, где Президент, Правительство, Верховная Рада и все чиновники и граждане знают, уважают и выполняют Конституцию и законы и несут ответственность за их нарушение.

«Мы должны помнить, что важно, кто станет президентом, но крайне важно, как ограничить президента. Именно поэтому нашим сверхзадачей должно стать формирование будущего проукраинского, проевропейского парламента и правительства, которые заставят любого Президента действовать в национальных интересах Украины, а не в интересах собственного бизнеса или дружеских олигархов, ибо, Президенты приходят и уходят, а ЧЕЛОВЕК и УКРАИНА — превыше всего! «, — резюмировал Томенко.