Действующий президент Украины Петр Порошенко никак не успокоится, предчувствуя свое поражение на выборах президента, он хватается за последний шанс задержаться у власти

Так, оказывается действующий глава государства Петр Порошенко тешит себя надеждами баллотироваться в Европейский парламент.

Об этом он заявил журналисту издания «Левый берег» в кулуарах Киевского форума по безопасности в ответ на вопрос о том, чем он планирует заниматься после победы шоумена Владимира Зеленского на выборах президента.

«В 24-м году я буду баллотироваться в депутаты Европарламента», — заявил он.

Следует напомнить, что Петра Порошенко избрали в один тур президентом Украины в мае 2014 года на пятилетний строк. Нормы Конституции ограничивают пребывание на посту главы государства двумя сроками. Это означает, что Порошенко в любом случае обязан покинуть пост в 2024 году, хотя, если верить социологическим опросам, переизбрание на второй срок ему явно не светит. Также важно помнить, что в депутаты Европарламента имеют право баллотироваться только граждане стран Евросоюза.

Также ранее сообщалось, что Петр Порошенко не сможет унизить Зеленского на дебатах, хотя это и есть план действующего президента.

Об этом в видео-интервью Politeka рассказал украинский журналист Дмитрий Гордон.

По его словам сдача анализов – действие сомнительное и совершенно непонятно, нужно ли оно и важно ли. Ведь все и так знают, что оба кандидата – здоровые люди. Заподозрить кого-либо из них в наркомании или алкоголизме сложно, поэтому говорить нужно, считает журналист, о другом.

Приватбанк оскандалился загадочным списанием денег с карты

«Я бы на месте Владимира Зеленского не шел бы на дебаты с Петром Порошенко, потому что с ним не о чем говорить. Порошенко эти дебаты нужны, чтобы как-то унизить Зеленского, выставить его в плохом свете. Но даже если дебаты состоятся – Порошенко это не удастся. Потому что нет у Владимира Зеленского отрицательного бекграунда, а есть молодой задор», — говорит Гордон.

дебаты порошенко зеленский, выборы президента украины

Напомним, что Владимир Зеленский выйдет на дебаты с Петром Порошенко только за два дня до выборов.

Об этом в видео-интервью Politeka рассказал спикер Зе! штаба Дмитрий Разумков.

По его словам, команда Зеленского — люди законопослушные и действует она в рамках законодательства, которое предусматривает дебаты 19 числа с 19 до 22 часов. Место проведения дебатов было согласовано двумя кандидатами и речь идет о НСК «Олимпийский». Хоть это было предложение со стороны Зеленского, на эту же локацию согласился и действующий президент.

Напомним, команду Порошенко охватила паника, заметают следы по всей стране: подробности и фото происходящего.

Как сообщала Politeka, Зеленский нокаутировал Порошенко: новый соцопрос показал сенсационные результаты.

Также Politeka писала, что Порошенко капитулирует, избирательные штабы распускают: первые подробности.

Источник: lb.ua