У кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского высказались об Украине и ее интеграции в Североатлантический альянс

Об этом заявил спикер штаба Дмитрий Разумков.

«Если мы говорим об интеграции в Североатлантический альянс — да, это действительно важно и, к сожалению, или, к счастью, другой альтернативы движения Украины в этом направлении нет», — отметил он.

владимир зеленский

В то же время Разумков уточнил, что украинцы «уже давно сделали свой цивилизационный выбор».

«Он был подтвержден в 2014 году, гибелью людей на Майдане во время Революции Достоинства, он подтверждается тем, что украинская армия отстаивает наш суверенитет на востоке страны, но это еще тяжелый путь, который нам предстоит пройти», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, представителей команд Петра Порошенко и Владимира Зеленского призвали воздержаться от оскорблений в адрес друг друга.

С таким призывом в субботу, 13 апреля, выступил первый заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой. В МВД рассказали, что ведомство проведет консультации по мерам безопасности с представителями штабов обоих кандидатов накануне дебатов и второго тура выборов.

Погода в Украине резко изменится: обрушатся заморозки, дожди и не только

Задачей МВД будет усиление мер безопасности и увеличение количества правоохранителей.

В частности, если дебаты все же пройдут на НСК «Олимпийский», зрителей призвали быть готовы к усиленным мерам безопасности и проверкам.

Яровой также сообщил, что МВД проведет ряд встреч с представителями обеих команд, чтобы предупредить их о недопустимости оскорбительных высказываний и провокационных плакатов в сторону оппонентов.

«Мы призываем обе политические силы быть лояльными и толерантными друг к другу и главное — не раскачивать ситуацию накануне второго тура выборов», — заявил Яровой.

Владимир Зеленский

Напомним, Порошенко навлек на себя беду заявлениями о Зеленском.

Как сообщала Politeka, предвыборные обещания Порошенко обернулись провалом.

Также Politeka писала, что Порошенко прокляли перед дебатами с Зеленским.