Украинский политолог и телеведущий Тарас Березовец, который яро критикует кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского, отвесил в сети шутку о пожаре в Соборе Парижской Богоматери во Франции

Высказывание пользователи сочли крайне циничным, многие высказали свое недовольство в сети:

Так в своем Twitter он написал:

«Макрону очень повезло, что после приезда Зеленского сгорел всего лишь Собор Парижской Богоматери. А ведь мог бы и Елисейский дворец полыхнуть».

Это высказывание сразу же вызвало реакцию в сети. Даже посла Франции в Украине Изабель Дюмон публикация не оставила равнодушной:

«Как вам не стыдно? Позор!» – написала она.

Стоит отметить, что сеть буквально кипит негативными комментариями в адресс Березовца, многие пишут, что «порохобот Березовец» просто глупец и его «шутка о пожаре» — крайне жестока.

 

Пожар в Соборе Нотр-Дам потушен: как сейчас выглядит символ Франции

Напомним, у Петра Порошенко имеются только два союзника.

Все, кто поддерживают Петра Порошенко на нынешних президентских выборах обзавелись поддержкой немногочисленных, малоэффективных и эфемерных союзников.

Такое мнение выразил блогер Максим Бужанский:

«У сторонников Порошенко имеются только два союзника — вранье и истерика, и они врут о чем-то таком, во что ни один вменяемый человек никогда не поверит».

Автор пишет:

«Поверить в собственное вранье. Закатить душераздирающую истерику, выть, кататься по полу, хватать за руки случайных прохожих в фейсбуке, написать коллективный донос и тут же на него сослаться, как на официальный документ».

Блогер напомнил и о том, что рейтинг Петра Порошенко продолжает падать:

«Поэтому его сторонники «наращивают истерику, но из-за этого рейтинг падает ещё быстрее, и это замкнутый круг. Красиво, буду с вами откровенен, мне нравится. Идеально».

Напомним, Порошенко навлек на себя беду заявлениями о Зеленском.

Как сообщала Politeka, предвыборные обещания Порошенко обернулись провалом.

Также Politeka писала, что Порошенко прокляли перед дебатами с Зеленским.