Бывшего нардепа Дмитрия Крючкова арестовали после дачи показаний против людей Петра Порошенко по делу об энергетических аферах

Соломенский районный суд арестовал бывшего депутата Верховной Рады, экс-председателя правления ЧАО «Холдинговая компания «Энергомережа» Дмитрия Крючкова на 45 дней. При этом Крючков может выйти под залог в размере 7 миллионов гривен.

Дело Крючкова рассматривалось в суде в среду, 17 апреля. При этом журналист Анна Стешенко обратила внимание на интересную деталь. Она заметила, что бывший депутат был одет в далеко не самую дешевую брендовую куртку.

«Крючков не только дерзок в суде, называя Порошенко и Кононенко подельниками в общих энергетических аферах. Выпущенный из «клетки» по ходатайству адвокатов в зал заседания суда, он оставил на лавочке «за стеклом» куртку премиум бренда Brionі», — написала журналистка в своем Facebook.

Она отметила, что такая куртка стоит 9200 долларов, а ношенной ее можно приобрести «всего лишь» за 3300 долларов.

«Не, ну а шо? Может себе позволить, учитывая обвинение в нанесении ущерба государству 346 с хвостиком миллионов грн», — с иронией отметила Стешенко.

Она также обратила внимание на то, что одежду этого бренда любят действующий президент Петр Порошенко, а также его беглый предшественник Виктор Янукович.

Погода в Украине готовит поворот: «Идет антициклон, который изменит все»

Напомним, ранее мы писали о том, что бывший депутат Верховной Рады Дмитрий Крючков, недавно экстрадированный из Германии, назвал имена политиков, с которыми сотрудничал как глава правления «Энергосети».

«В конце 2014 года президент Порошенко собрал СНБО для рассмотрения вопроса о сокращении в пиковые периоды потребления электроэнергии из-за конфликта в Крыму. Тогда генерация не покрывала потребности. По итогам СНБО секретарь Турчинов поручил Минтопэнерго провести конкурс по подбору компаний для импорта электроэнергии. Конкурс был проведён и были выбраны две компании: ДТЭК «Энергосеть», которые поровну разделили объемы для поставки электроэнергии. Мы поставляли электроэнергию на абсолютно законных основаниях», — сказал Крючков.

Напомним, США сливают Порошенко: всплыли детали громкого скандала.

Как сообщала Politeka, Порошенко попал под удар ГПУ: «сразу три уголовных дела».

Также Politeka писала, что иностранное СМИ рассказало о коррупционном скандале вокруг Петра Порошенко.

Фото «Слово и Дело»