С сети появилось видео, на котором запечатлено странное поведение вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко

Во время дебатов с разбега встала на колени между Петром Порошенко и Владимиром Зеленским. Момент успели снять на камеру.

Напомним, что встреча кандидатов проходила на киевском стадионе «Олимпийский». Во время дискуссии Владимир Зеленский опустился на колени в знак уважения к родственникам погибших в Донбассе.

Повторить за ним поспешили его сторонники, которые стояли за спиной кандидата. Ирина Геращенко встала на колени прямо с разбега. После этого к ней подошла женщина и помогла подняться.

Ирина Геращенко

Как известно, в воскресенье, 21 апреля, в Украине в 08.00 начался второй тур выборов президента.

Оперативный штаб МВД и региональные штабы по всей Украине также открылись в 08:00, сводка о ситуации в стране будет обнародоваться каждые два часа. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Зеленского атаковали на избирательном участке: появились фото, «окружили»

«С 08.00 воскресенья уже будет работать оперативный штаб МВД и региональные штабы по всей Украине. Каждые 2 часа МВД будет информировать граждан о состоянии дел на участках», – уточнил министр.

Напомним, первые результаты второго тура выборов президента Украины будут известны уже 21 апреля в 20:00, сразу же по завершении голосования.

Национальный экзитпол будут проводить три социологических центра: «Демократические инициативы», КМИС и Центр Разумкова, а также телеканалы «1+1» и совместный экзитпол будет у NewsONE и «112 Украина».

Первые результаты голосования будут обнародованы в 20:00 с данными по состоянию на 18:00, а также в 22:00 — по состоянию на 20:00. Кроме того, в 14:00 состоится пресс-конференция Национального экзитпола, на которой расскажут о том, как проходит голосование и насколько удается воплощать методологию. Национальный экзитпол финансируется международными организациями и не зависит от политических сил или кандидатов.  Интервьюеры будут выбирать каждого 12-го избирателя, выходящего с участка.

Напомним, как в Украине прошел «день тишины».

Как сообщала Politeka, Волкер обратился к украинцам перед выборами президента.

Также Politeka писала, что Лукашенко ошарашил заявлением об отношениях с Украиной после выборов.