В оккупированном Донецке открыли новый пропагандистский музей «Великой отечественной войны»

На открытие музея боевики привели детей, которых подвергли идеологической «обработке». Об этом говорится в сюжете пропагандистского канала, который контролируется боевиками ДНР.

«Путинюгенд в «ДНР». Пока в цивилизованных странах дети изучают математику и физику, химию и биологию, мечтают создавать наномедицину, лекарства от рака и электромобили, в Донецке оккупанты, калеча детские души, зомбируют новую партию пушечного мяса, ненавидящего Украину и весь мир», — отмечают в сети.

«Такое не только на Донецке, а и по всей России. В том же Петербурге, «военно-патриотических» клубов/кружков/организаций — как говна», «Такой патриотизм лучше заменить более ранним рукоблудием», — пишут люди в комментариях.

Напомним, как передавала Politeka, пользователей интернет-сети насмешили «забитые» пляжи аннексированного украинского полуострова Крым в разгар курортного сезона. Соответствующее видео опубликовал Алексей Витаюскас на своей странице в соцсети.

«Крым — это единственный в мире корабль, пассажиры которого голосовали за то, чтобы их оккупировали тонущие крысы. Кадры с вебкамер крымских пляжей, 8 июня 2018 года. И мост не помог. Путин, введи сезон», — отметил он.

Следует уточнить, что на опубликованных кадрах видно пустынные пляжи аннексированного полуострова. Лишь в некоторых местах видно нескольких людей, однако вызывает сомнение факт того, что это могут быть туристы.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.0'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Крым - это единственный в мире корабль, пассажиры которого голосовали за то, чтобы их оккупировали тонущие крысы. Кадры с вебкамер крымских пляжей, 8 июня 2018 года. И мост не помог. Путин, введи сезон!

Gepostet von Alex Vitauskas am Samstag, 9. Juni 2018

Оккупированные террористами территории на Донбассе смогут вернуться к нормальной жизни только после возвращения в состав Украины. Такое мнение высказал координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук.

По его словам, на временно неподконтрольных Киеву территориях Донецкой и Луганской областей не стоит ждать процветания в ближайшее время. Это станет возможным только после реинтеграции в состав Украины.

Исходя из нынешних тенденций, Тымчук предположил, что в будущем территории, подконтрольные так называемым «ЛНР» и «ДНР», ждет прозябание и постоянные ожидания подачек со стороны Кремля.

ДНР, Донецк