В Одессе пророссийские провокаторы устроили «поминки» по главарю боевиков Александру Захарченко и российскому певцу Иосифу Кобзону на Куликовом поле

О провокациях, которые произошли в городе 2 сентября, сообщается на странице ПРАВИЙ СЕКТОР Одеса в Facebook.

Сообщается, что в день, когда в России и так называемой «ДНР» проходили похороны одиозных представителей «русского мира», пророссийски настроенные одесситы устроили импровизированный митинг на Куликовом поле. Они утверждали, что пришли почтить память одного из самых громких рупоров кремлевского режима и ненавистника Украины Иосифа Кобзона, а также откровенного террориста Захарченко.

«Сегодня (2 сентября, — прим. ред.) пророссийски настроенные жители Одессы устроили шабаш на Куликовом поле. Посвящен он был памяти погибшим сепаратистам-участникам печально известных событий 2 мая. Также на импровизированном митинге вспоминали певца Кобзона и лидера российских боевиков Донетчины Александра Захарченко», — говорится в публикации.

При этом уточняется, что неравнодушные жители города не остались в стороне: лидеров пророссийского сборища Мориса Ибрагима и Нину Кочановскую, которая также известна как активная участница сепаратистского движения в Одессе, облили зеленкой.

Из-за этого инцидента двух патриотов Украины ненадолго задержали правоохранители. Сейчас они уже на свободе.

Пользователи в комментариях оценили поступок патриотов.

«Молодцы! Предоставили женщине медицинскую помощь, помазали вавку зеленкой. Никто же не виноват, что у нее вавка на всю голову», — шутят в сети.

Украинцы разбились в авиакатастрофе: первые подробности и жуткие кадры с места трагедии

До этого мы писали о том, что из-за новостей о гибели главаря «ДНР» Александра Захарченко российские СМИ совершенно забыли о годовщине страшной трагедии, которая произошла в их собственной стране. За 2 и 3 сентябре на одном из крупнейших государственных каналов РФ «Россия-24» вышло 18 специальных репортажей, посвященных гибели главаря террористов и его похоронам.

При этом журналисты даже не подумали выпустить сюжет, посвященный годовщине Бесланской трагедии.

«Число специальных репортажей о Захарченко на канале «Россия-24» за вчера и сегодня — 18. Число специальных репортажей о годовщине Беслана на канале «Россия-24» за вчера и сегодня — 0», — написал в своем Twitter пользователь под ником Проф. Преображенский.

Напомним, Путин развлекал жену Кобзона во время траурной церемонии.

Как сообщала Politeka, в сети появилась фотография человека, которого заприметили накануне ликвидации Захарченко и других главарей.

Также Politeka рассказывала, что в Киеве «поджарили» Захарченко под посольством РФ.