В Одессе соседская ссора из-за отопления закончилась госпитализацией

Об этом  сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области

Правоохранителям поступила информация от медиков о том, что в больницу поступил 77-летний мужчина с переломанными ребрами и носом, а также ушибами головы.

Выяснилось, что его избил сосед, решив, что он якобы «свернул» систему отопления дома и от того в квартирах стало холодно.

«Пострадавший рассказал, что увидел, как в закрытый подвал, где находится система отопления всего дома, силой пытается ворваться житель соседнего подъезда. У мужчины находились ключи от помещения, поэтому он открыл дверь», -говорится в сообщении.

Но как только они вошли внутрь, сосед набросился на него с кулаками и обвинениями в том, что тот «подкрутил отопления под себя», из-за чего в его квартире стало холодно.

Полицейские задержали 52-летнего подозреваемого. Мужчина не отрицал того, что натворил, он заявил, что навредил соседу, потому что погорячился.

Сведения по данному факту внесены в ЕРДР по ч. 1 ст. 122 (умышленное средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.

Напомним, мужчина забил старшего брата из-за бутылки вина.

Как сообщает полиция Одесской области, трагедия произошла в Белгород-Днестровском районе.

Тело 43-летнего мужчины с признаками насильственной смерти обнаружил  в его собственном доме односельчанин.

В ходе расследования был задержан подозреваемый. Им оказался 38-летний брат погибшего, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности и с которым потерпевший вместе жил в доме.

міліція милиция

Задержанный заявил, что они с братом часто пьянствовали, а накануне тот спрятал бутылку вина и не признавался куда. Это и вызвало у злоумышленника вспышку агрессии. Он набросился на жертву с палкой. Удары оказались смертельными.

По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины.

Напомним, иностранец расправился с одесситкой: бил гантелей по лицу

Как писала Politeka, директор расправился с подчиненным, чтобы не платить зарплату.

Также Politeka писала, что у ребенка от побоев остановилось сердце: мать активно поощряла «наказание».