В Одесской области вор-рецидивист убил военного пенсионера  и забрал 55  гривен

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Одесской области.

Как стало известно, убийство было совершено в Арцизском районе. Тело 69-летнего бывшего военного нашли в его летней кухне работники социальной службы. В уборной было обнаружено орудие убийство — окровавленный держак.

Выяснилось, что пенсионер почти ни с кем не общался – кроме молодого соседа, ранее судимого за кражу.

По словам местных жителей, несколько месяцев назад мужчины поссорились: старший обвинил младшего в похищении 15 тыс. грн. 10 тыс. из них тот якобы вернул владельцу.

Полицейские опросили 20-летнего подозреваемого, который сначала отрицал свою причастность к смерти пожилого мужчины, но потом сознался в содеянном.

«Он заявил, что пострадавший якобы сам набросился на него с палкой, требуя вернуть долг. Выхватив держак, молодой человек побежал за соседом в летнюю кухню, где тот пытался спрятаться. Уже там он несколько раз ударил его по голове, забрал из кошелька, лежавшего на столе, 55 грн, оставил держак в уборной и ушел домой», — рассказали в полиции.

По факту умышленного убийства открыли уголовное производство.

Будущая первая леди: как выглядит красотка-жена Зеленского, фото

Еще одно убийство произошло в Одесской области. Пьяный житель учинил расправу над квартирантом.

В селе Любашевка Одесской области было обнаружено тело мужчины со следами насильственной смерти

Как сообщили в пресс-службе ГУ НП в Одесской области,   тело 47-летнего мужчины с рублеными ранами головы и лица нашли по месту его временного проживания. «Скорую» вызвал сосед погибшего.

«Служебная собака взяла след и привела полицейских домой к женщине, у которой мужчина снимал жилье. Для нее известие о смерти квартиранта стало неожиданностью. Женщина рассказала, что он проживал в ее доме бесплатно, а взамен обещал помогать по хозяйству, но свою часть договоренности зачастую не выполнял», — рассказали в полиции.

Далее правоохранители выяснили, что убил квартиранта 25-летний сын арендаторши. Причиной послужило то, что погибший отказался помогать с заготовкой дров на зиму.

Убийца избил мужчину палкой и санями, а также кулаками и ногами. От полученных травм потерпевший скончался.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины. Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается следствие.

Напомним, в Одессе квартирант жестоко расправился с хозяйкой-пенсионеркой.

Как писала Politeka, директор расправился с подчиненным, чтобы не платить зарплату.

Также Politeka писала, что у ребенка от побоев остановилось сердце: мать активно поощряла «наказание».