В Тарутинском районе Одесской области горе-родителей привлекли к ответственности

Об этом  сообщает пресс-служба ГУ НП в Одесской области.

Так, сотрудники ювенальной превенции навестили шесть неблагополучных семей, которые ранее были поставлены на учет.

Всем родителям было предоставлено время на исправление ситуации. Впрочем, как показала проверка, не все отнеслись к предупреждению серьезно.

«В трех семьях мы увидели полный беспорядок, отсутствие продуктов питания и необходимых предметов быта для детей. С родителями снова имели серьезный разговор, — отметила инспектор ювенальной превенции Тарутинского ОП Алина Искимжы.

Сообщается, что их привлекли к ответственности по ч. 1 ст. 184 (невыполнение родителями своих родительских обязанностей) Кодекса Украины об административных правонарушениях и предупредили о более строгие последствия.

Ранее сообщалось, в  Одессе правоохранители  забрали двоих малолетних  детей у безответственных родителей.

Директор известной компании погиб страшной смертью: «искали два дня»

Об этом сообщил на своей странице в социальной сети сотрудник отдела ювенальной превенции ГУНП в Одесской области Дмитрий Ревун.

По его словам, полицейским стало известно,что в одном из домов дети содержатся в ужасных антисанитарийных  условиях, а также одеты не по погоде  в зимнее время. Кроме того, взрослые не обеспечивают должный контроль малышей.

«Приняв информацию, сразу посетили дом в котором живут дети. Грязь, вонь, болезни, бардак, холод и абсолютно асоциальные элементы рядом — далеко не весь жизненный набор этих детей», — написал он.

Было принято решение забрать детей у безответственных родителей и, как оказалось, не зря. Спустя некоторое время, в доме, где они жили, произошел пожар.

Напомним,  горе-мать показала свое отношение к двухлетнему сыну

Как сообщала Politeka, малышей в детском саду накормили насекомыми.

Также Politeka писала, горе-мать с сожителем замучили ребенка в Одессе