В Одесской области  из-за непогоды на дороге застревают автомобили

Об этом сообщает пресс-служба областной ГСЧС.

«За прошедшие сутки, в связи с ухудшением погодных условий, гололедом и сильным мокрым снегом, подразделения Главного управления ГСЧС Украины в Одесской области пять раз привлекались для оказания помощи водителям на автодорогах в Подольском, Березовском, Любашовском и Беляевском районах», — говорится в сообщении.

В общем, оказана помощь 18 людям, со скользкого участка дороги отбуксированы две легковушки, два грузовых автомобиля и  микроавтобус.

спасатели, зима

Ранее сообщалось, спасатели Одесской области вытащили 15 единиц техники из снежных ловушек и оказали помощь 29 гражданам, попавшим в сложную ситуацию из-за непогоды.

Двойник Путина всплыл на Крещение в проруби: «Извлекают из запасников Кремля»

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС в Одесской области.

Так, в Великомихайловском районе на подъёме дороги застрял грузовик и два легковых автомобиля. Прибывшие спасатели вытащили машины на пригодный для езды участок дороги.

В Николаевском районе на автодороге Николаевка — Андреево-Иваново с снежных заносов изъяли 5 легковых автомобилей. Оказана помощь 12 гражданам.

В Любашевском районе со скользкого участка дороги изъяли легковушку. Оказана помощь 1 человеку. На автодороге Любашевка-Агафиевка из кювета изъят 1 легковой автомобиль.

В пгт. Любашевка на выезде на трассу Киев-Одесса из кювета изъяли грузовик.

спасатели зима

В Ивановском районе возле села Михайлополь изъяли 2 грузовых автомобиля. Оказана помощь 2 лицам.

В Березовском районе из кювета изъяли грузовой автомобиль и оказана помощь 3 лицам.

В Захаровском районе в селе Новопавловка из снежного заноса изъяли автомобиль скорой медицинской помощи.

Напомним, жуткое транспортное происшествие на заснеженной дороге унесло жизни нескольких человек. Происшествие случилось в Львовской области.

Как сообщала Politeka, синоптики предупредили об ухудшении погоды

Также писала Politeka, в сети появилось фото заснеженной Одессы