В Одессе неизвестные облили памятник императрицы Екатерины ІІ

Об этом сообщает одессит Олег Коваленко на своей странице в социальной сети Facebook.

Он также опубликовал фото инцидента.

Отметим, что установить, кто или что нанесло урон скульптуре, пока не предоставляется возможности.

Напомним,   в Одессе неизвестные  облили краской памятный камень Героям Небесной Сотни.

Об этом сообщил одесский активист Демьян Ганул на своей странице в социально сети.

Инцидент произошел напротив здания Одесской областной  государственной администрации.

Двойник Путина всплыл на Крещение в проруби: «Извлекают из запасников Кремля»

Общественник сообщил, что с друзьями приехал на место событий и с помощью спецсредств помыл памятный камень.

«Мало того что это все делают сепаратисты в городе, где военное положение, еще ​​в течение целого дня ни один из «проукраинских» чиновников ОГА не мог убрать или хотя прислать коммунальщиков», — написал Ганул.

«Напомню, именно события 2014 привели этих чиновников к власти. Максим Степанов (Maksym Stepanov) прокомментирует почему вы не попросили коммунальщиков помыть памятный камень?», -обращается к властям активист.

Ранее сообщалось, в  центре Киева Сквер Небесной сотни превратился в настоящую свалку благодаря местным жителям, которые решили там оставлять бытовой мусор

Волонтеры и архитекторы два года назад решили разместить в Сквере прототип конструктора в качестве платформы для объединения людей. Однако, местные жители решили найти этому месту другое применение.

По словам автора проекта Евгении Кулебы, люди не только сидели на деревянных кубах (конструктор), но и массово выкидывали под них мусор, хотя они явно не выглядели как урны.

«Мы были вынуждены, к сожалению, демонтировать конструктор, сделав из него лавки. Некоторые персонажи даже умудрялись прятать под платформу пакеты с домашним мусором…», — написала Кулеба.

«Теперь, думая о развитии Сквера, нам нужно не забывать не только о бомжах, которые постоянно спят в домике на детской площадке, не только про людей, которые в Сквере справляют нужду, но и о людях, которые имеют привычку везде выбрасывать мусор», — заметила автор платформы.

Кроме этого, активистка попросила неравнодушных людей в комментариях рассказать об идеях противодействия подобным людям.

Напомним, в Киеве построят мемориально-музейный комплекс Героев Небесной Сотни

Как сообщала Politeka, в новогоднюю ночь в Житомире неизвестные осквернили памятник Небесной сотне, заставив его пустыми бутылками и мусором.

Также Politeka писала, в Одессе появился памятник Дарту Вейдеру