Спасатели Одесской области помогают людям и транспорту, попавшим в сложную ситуацию из-за непогоды

Об этом сообщает  Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.

За прошедшие сутки спасатели изъяли из неблагоприятных условий девять грузовиков, три автобуса, шесть легковых автомобилей, и оказали помощь 39 людям.

Так, утром 24 января за пределами пгт Саврань микроавтобус застрял в снежном сугробе. Спасатели с помощью автомобиля повышенной проходимости вытащили автобус на проезжую часть автодороги. Оказана помощь 3 лицам.

На 190 км автодороги «Кропивницкий – Платоново» в Ананьевском районе была оказана помощь по буксировке рейсового автобуса «Кишинев – Киев», который попал в снежную ловушку.

В Подольске спасатели изъяли из снежного заноса грузовой автомобиль, который застрял на улице. А возле с. Мандаровка Подольского района оказана помощь по извлечению двух грузовых автомобилей на проезжую часть дороги.

На территории Березовского района на автодороге «Одесса – Вознесенск» водители двух фур не смогли самостоятельно преодолеть скользкий участок дороги.

Автобус с людьми расстреляли под Харьковом: много раненых, первые детали

В Окнянськом районе за пределами с. Малаевцы на скользком участка автодороги застряло три легковых автомобиля. В авто находились 9 человек, в частности, двое детей.

В Беляевском районе на автодороге «Кучурганы – Беляевка» спасатели вытащили на дорогу микроавтобус.

Ранее сообщалось, из-за непогоды в Одесской области два грузовика застряли в снежных заносах.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

В течение 25 декабря спасателями была оказана помощь по транспортировке двух грузовых автомобилей из сложных участков автодороги.

«Так, в 10:34 в службу спасения 101 поступило сообщение, что у с.Навоселивка на обочине автодороги Кропивницкий-Платоново застрял грузовой автомобиль», -говорится в сообщении.

Спасатели отбуксировали грузовик, застрявший в снежном заносе грузовик,  на проезжий участок дороги.

Еще один грузовик застрял возле с. Оброчное. Грузовой автомобиль также отбуксировали на проезжую часть.

Напомним, жуткое транспортное происшествие на заснеженной дороге унесло жизни нескольких человек. Происшествие случилось в Львовской области.

Как сообщала Politeka, синоптики предупредили об ухудшении погоды

Также писала Politeka, в сети появилось фото заснеженной Одессы