Пьяный житель Одессы устроил стрельбу во дворе возле своего дома, его задержали

Как сообщили в пресс-службе ГУНП в Одесской области, около 4 часов утра на проспекте Свободы местные жители услышали выстрелы. Они вызвали полицию.

Приехавшие на место происшествия патрульные установили, что мужчина находясь в состоянии алкогольного опьянения стрелял из оружия во дворе одного из домов. Его задержали и забрали оружие.

Помимо этого были обнаружены использованные гильзы около 40 штук, заготовки для самодельного изготовления патронов и порох. Разрешения на оружие 48-летний мужчина не имел.

На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу.

Ранее сообщалось, в Одессе мужчина стрелял из пистолета по посетителям бара, есть пострадавшие.

Как сообщают одесские СМИ, инцидент произошел поздно вечером, 26 января,  возле кафе-бара «Забава» на улице Академика Заболотного.

В полиции подтвердили стрельбу и уточнили, что в результате ранения получили три человека, их госпитализировали. Стрелок задержан.

«Во время задержания стрелок, который находился в неадекватном состоянии, кричал, что у него есть граната и он всех взорвет. При осмотре гранаты не оказалось. У него изъяли травматический пистолет «Форт»», -говорится в сообщении.

Также стало известно, что на месте инцидента нашли пять гильз. Работает следственно-оперативная группа.

На данный момент решается вопрос об открытии уголовного дела.

Также сообщалось, в Шевченковском районе Львова пьяный из охотничьего ружья прострелил 47-летнему мужчине ногу.

Об этом сообщает председатель ОО «Варта 1» Игорь Зинкевич.

Вчера вечером, около 22:00, на улице Мазепы, 22 произошел выстрел за магазином «Вопак». Как рассказали свидетели, что у территории мастерской по ремонту холодильников проходил человек, а то, что выстрелил из охотничьего ружья, подумал, что что-то хочет украсть его территории, и прострелил мужчине 1971 года рождения ногу.

Раненый жив, доставлен в больницу. Мужчину 1963 рождения, который выстрелил задержано.

Установлена личность, оружие — ружье, а также пистолет, работники полке изъяли. Также свидетели отмечают, что стрелок пьян и неадекватен.

Напомним, что автобус с людьми расстреляли под Харьковом.

Как сообщала Politeka, семью расстреляли в собственной квартире.

Также Politeka писала, украинского бизнесмена расстреляли из автомата в Днепре: «устроили настоящую бойню»