В пятницу, 1 февраля в Одессе и области потеплеет

Об этом сообщает Гидрометцентр Черного и Азовского морей.

В Одессе будет облачно с прояснениями. Без существенных осадков.  Ночью и утром туман. Ветер восточный, 7-12 м/с.

Температура ночью 2-4 °С тепла, днем ​​5-7 °С тепла.

В Одесской области облачно с прояснениями. Небольшие осадки, преимущественно в виде дождя.
Ночью и утром местами туман. Ветер восточный, 7-12 м/с.
Температура ночью 0-5 °С тепла, днем ​​3-8 °С тепла.

На автодорогах области ночью и утром местами туман, видимость 200-500 м.

зима, снег

Ранее сообщалось, уже в ближайшее время украинцам стоит ожидать резкого похолодания, которое достигнет «рекордных» градусов.

Об этом сообщают синоптики gismeteo.

Подобный прогноз озвучил народный синоптик Леонид Горбань.

По его словам, зима до 14 января будет относительно теплой, а вот со второй половины начнутся суровые холода и будет понижение температуры до -25 градусов.

Лютые морозы будут то ослабевать, то усиливаться и сопровождаться снегопадами. Весна, по мнению Горбаня, придет в Украину в апреле. При этом высокая температура начнется во вторых числах этого месяца.

«Май, июнь и июль будут жаркими и высушат почву. А вот к концу лета температура станет комфортной. Сентябрь тоже обещает быть теплым, но уже с октября, на праздник Покров, возможны заморозки. Ноябрь отличится по-настоящему зимней погодой, а декабрь, как и в 2018, запомнится температурными «качелями», — отмечает эксперт.

зима, снег

«Говорить о том, что, мол, идут на какое-то время стабильные холодные зимы, или, опираясь на температурную статистику, утверждать, что надвигается постоянное потепление, некорректно. Статистические подсчеты сглаживают погодные аномалии, но ведь в самые мягкие зимы бывают морозные периоды», — резюмировал Горбань в общении с журналистами.

Так, в период с первого по десятое февраля будет потепление: от одного мороза до пяти тепла. Ночью будет -1-6 по Цельсию.

При этом во второй половине дня погода существенно снизится: дневная достигнет -12 по Цельсию. При этом в период  с 13 по 14 февраля морозы ночью опустятся до -21.

После этого погода  вновь вернется к «плюсам»: днем ожидается от одного мороза до одного выше нуля. Ночью будет -4-12 по Цельсию.

Напомним, мороз до -30 накроет Украину и продержится до 8 марта.

Как сообщала Politeka, Павел Глоба предсказал избранным знакам Зодиака невероятную фортуну на февраль.

Также Politeka писала, какие регионы Украины заметет снегом в феврале.