Жители одного из домов на поселке Котовского уже неделю живут без воды из-за конфликта с главой ОСМД

Об этом сообщают одесские СМИ.

Жильцам дома по адресу ул. Ак. Сахарова, 28 прекратили водоснабжения из-за колоссального долга. Люди пошли на крайние меры и перекрыли дорогу. На место прибыла патрульная полиция.

Как рассказала одна из жительниц дома, у ОСМД висит какой-то огромный  долг за воду.

«Но отключили не квартирам должникам, а всем — и тем, кто платит исправно. Председатель Татьяна Ляхова говорит, что мы должны все насобирать 100 тысяч и воду вернут, а чиновники нас отфутболивают. Поэтому мы решились на такую предупредительную акцию — перекрыть улицу Заболотного. Но мы готовы на большее, — сообщила она.

душ вода ванная

В свою очередь в компании  «Инфоксводоканал» подтвердили информацию о наличии большого  долга, а местным жильцам посоветовали разобраться с управляющим ОСМД и выяснить, куда пропадают деньги.

«У них долг 293 тысячи, и решение суда в пользу водоканала. Это ОСМД «Уют». У нас договор с юр.лицом, которое даже текущие платежи не оплачивает. Их, естественно, согласно закона и предупреждения ограничили. Пусть жильцы, если платят вовремя, спросят у своего руководителя ОСМД, куда он девает их деньги, — пояснил пресс-секретарь «Инфоксводоканала» Сергей Чебан.

Выяснилось, почему Екатерина Бабкина утопила своих детей: «в тюрьму не сядет»

На данный момент жильцы собираются ехать в полицию, чтобы написать заявление на главу ОСМД.

Ранее сообщалось, в Одессе в трех районах прекращено водоснабжение.

Всему виной прорыв водовода на Люстдорфской дороге, который произошел вчера в полдень.

Компания «Инфоксводоканал» сообщила, что с момента прорыва водопровода (12:00 04 февраля) водоканал не имел возможности сразу приступить к ремонтным работам из-за препятствия в виде рекламного щита, который мог во время земляных работ обвалиться на проезжую часть.

«Компания «Евроборд» не реагировала должным образом на требования «Инфоксводоканала» касательно срочного демонтажа рекламной конструкции из зоны прохождения сетей водопровода. И только благодаря вмешательству городских властей удалось решить эту проблему и демонтировать бигборд», — утверждают в водоканале.

горячая вода

К раскопкам «Инфоксводоканал» приступил после 22:00.

«К сожалению, было потрачено порядка 10 часов. По состоянию на 07:00 05 февраля к месту повреждения добраться ещё не удалось, хотя очень близко. Осложняет ремонтные работы постоянное наполнение раскопки водой. Хотя все основные квартальные задвижки закрыты. Сказывается кольцевая система водопровода в городе и тот факт, что в этом месте за всю историю водопровода ещё не было ремонта и раскопок»,  -говорится в сообщении.

В  связи с этим пришлось остановить работу  насосных станции «Главная» и «Южная».

Из-за этого преращено водоснабжение  в Приморском, Киевском и Малиновском районах.

Напомним, на водопроводе в Одессе произошла масштабная авария

Как сообщала Politeka, как выглядит Одесса после обильного дождя

Также Politeka писала, плотный туман окутал Одессу

Источник: УСИ