На взятке пойман начальник налоговой инспекции одного из районов в Одесской области

Как сообщает пресс-центр СБУ, чиновник систематически требовал деньги от представителей коммерческих структур, за которые обещал не препятствовать их хозяйственной деятельности.

За свои «услуги» налоговик получал «проценты», размер которых зависел от общего оборота денежных средств предприятия.

Мужчину поймали «на горячем» во время получения второй части взятки в размере 10 тысяч гривен.

«В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия для привлечения к ответственности других лиц, причастных к противоправной деятельности», – говорится в сообщении СБУ.

Ранее сообщалось, в  Одессе разоблачили подполковника полиции, который собирал «дань» с бизнесменов.

Об этом сообщает пресс-центр  СБУ,  в среду, 9 января.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой и Государственным бюро расследований задержали на взятке руководителя подразделения одного из райотделов Главного управления Нацполиции в Одесской области.

«Оперативники спецслужбы установили, что подполковник полиции наладил механизм получения неправомерной выгоды от местных предпринимателей за беспрепятственное осуществление коммерческой деятельности. Стоимость «услуг» злоумышленника составляла от 300 долларов США ежемесячно с одного торгового места», – рассказали в ведомстве.

Отец Децла почернел от горя: фото с похорон

Сотрудники СБУ задокументировали факт вымогательства от частного предпринимателя 4 тысяч долларов. За указанную сумму чиновник обещал содействие в признании родственника коммерсанта негодным к военной службе.

«Полицейский был задержан на рабочем месте при получении 3800 долларов – очередного транша взятки. Ранее оперативники спецслужбы зафиксировали получения злоумышленником неправомерной выгоды в размере 500 долларов», — добавили в пресс-службе.

В настоящее время решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. В рамках открытого уголовного производства по статье о получении взятки (ч.3 ст.368 УК Украины) продолжаются следственные действия для привлечения к ответственности других лиц, причастных к противоправной деятельности.

Напомним, полицейские устроили рейд в Одессе

Как сообщала Politeka, одесские полицейские устроили рейд по нелегальным АЗС.

Также  Politeka писала, в Одессе начали охоту на елочных бизнесменов