В Одессе полицейские выяснили, кто и зачем оставил анонимное сообщение про бомбу на автостанции «Привоз»

«Минером» оказался нетрезвый мужчина, который хотел помириться с сожительницей.

Как стало известно, 33-летнего мужчину разыскали уже на следующий день.

Им оказался житель Ивановского района, который разыскивался полицейскими Черкасской области за совершение грабежа и разбоя.

«Под действием водки мужчина намеренно ввел в заблуждение полицейских, чтобы те, приехав на «разминирование» учреждения, урегулировали конфликт между ним и его сожительницей», — сообщили в полиции.

У злоумышленника забрали телефон, с которого он предоставил полицейским ложное сообщение, и задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Теперь мужчине грозит наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет.

Ранее сообщалось, заключенный Казанковской исправительной колонии (Николаевская область) сделал ложное сообщение о минировании Одесского междугородного вокзала. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

полиция

«Прокуратура Николаевской области направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении 37-летнего жителя Одесской области за ложное сообщение о минировании Одесского междугородного вокзала. 9 ноября этого года обвиняемый, отбывая наказание в Казанковской исправительной колонии за совершение ряда уголовных правонарушений, сообщил о минировании Одесского междугородного вокзала», — говорится в сообщении.

Новая Зайцева снесла людей на переходе: «Ничего не будет за это», роковые детали

По данным прокуратуры, против «минера» открыли новое дело по ст. 259 «Заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, который угрожает гибелью людей и другими тяжкими последствиями». Теперь хулигану могут накинуть к уже отбываемому сроку еще от двух до шести лет лишения свободы.

Напомним, ранее в Киеве заминировали станцию метро и торговый центр.

Как сообщала Politeka, ведущих заминировали в прямом эфире.

Также Politeka сообщала о переполохе на киевском вокзале: эвакуированы сотни людей.