Одессит устроил поджог многоквартирного дома и получил от соседей, среди которых был депутат Одесского городского совета

Инцидент, прокомментировал советник начальника одесской полиции Руслан Форостяк на своей странице в Фейсбуке.

«Сегодня в Приморском районе города один «борец с мажорами» совершил поджог собственности, находящейся в общем пользовании, нанеся значительный ущерб имуществу», — написал он.

По словам, Форостяка, от самосуда разъяренных соседей, среди которых был депутат Одесского городского совета, его еле спасли прибывшие наряды полиции.

«Однако «героя» уже успели изрядно помять, перед тем, как получить объяснения. Его пришлось направить в медицинское учреждение, где медики уже оказали необходимую помощь», — отметил советник.

Действия поджигателя квалифицированы как преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 194 УК Украины (умышленное повреждение путем поджога), решается вопрос о его задержании в порядке ст. 208 УПК.

«Квалификация действий соседей будет зависеть от тяжести полученных фигурантом телесных повреждений», — добавил Форостяк.

Ранее сообщалось, 43-летний житель Харькова на глазах у жены попытался совершить самоубийство и подпалил себя

Попытка самоубийства имела место в Холодногорском районе Харькова во вторник, 18 декабря.

Драма разыгралась в одной из квартир, где мужчина, находясь вдвоем с женой. Облил себя легковоспламеняющимся веществом и поджег. Супруга немедленно вызвала скорую и пыталась самостоятельно потушить огонь.

Началову положили в гроб в любимом платье: появились подробности закрытых похорон

Когда потерпевшего доставили в Харьковскую клиническую больницу скорой помощи, врачи диагностировали у него ожоги всего тела. Сейчас состояние его здоровья оценивается как тяжелое.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Холодногорского отдела полиции. Хозяйка квартиры рассказала правоохранителям, что это – не первая попытка мужа свести счеты с жизнью. Ранее он уже пытался покончить с собой, выпрыгнув из окна.

Что толкнуло мужчину на такой радикальный шаг, полиции не разглашают.

Информация о происшествии зарегистрирована в журнале единого учета заявлений и сообщений Холодногорского отдела полиции. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований.

Напомним, иностранец расправился с одесситкой: бил гантелей по лицу.

Как писала Politeka, директор расправился с подчиненным, чтобы не платить зарплату.