В Мерефе ссора между братом и сестрой за наследство закончилась трагедией

Инцидент между родственниками произошел еще 7 ноября прошлого года. В этот день в дежурную часть Харьковского отдела полиции поступило сообщение о том, что из Мерефы в реанимационное отделение Харьковской городской клинической больницы доставлен харьковчанин в бессознательном состоянии с острой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и многочисленными ушибами, рассказали в пресс-службе областной полиции.

Через 10 дней мужчина скончался. По факту началось расследование, в ходе которого выяснилось, что в тот день 57-летний житель Харькова гостил у своей 32-летней сестры. Изрядно выпив, он начал выяснять с родственниками отношения по поводу собственности на родительский дом.

Женщина пыталась избежать конфликта и случайно толкнула дверью брата. Тот, не удержавшись, упал и ударился головой об пол.

Следственным открыто уголовное производство по ч. 1 ст.119 (убийство по неосторожности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Женщине вручили письменное уведомление о подозрении в совершении данного преступления.

Ранее мы писали о том, что в поселка Бугаевка Волчанского района 70-летняя местная жительница ударила ножом в живот свою 35-летнюю сноху. Как сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области, на момент инцидента пенсионерка находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Бригада скорой помощи, прибыв на место происшествия, госпитализировала потерпевшую. У нее диагностировали проникающее ранение брюшной полости.

Страшная болезнь оборвала жизнь известного украинского музыканта: «10-килограммовая опухоль»

А в Дергачевском районе Харьковской области пьяный сын жестоко расправился с собственной матерью. О том, что обнаружил в доме тело своей 61-летней родственници, убийца, житель села Ветеринарное, сообщил сам. На теле женщины полицейские обнаружили многочисленные повреждения, в результате которых наступила смерть. Следователь выяснил, что погибшая проживала вместе с сыном. Они злоупотребляли алкогольными напитками и конфликтовали между собой.

В ходе расследования выяснилось, что преступление совершил сам заявитель. На момент убийства он был в состоянии алкогольного опьянения. Чтобы скрыть свою причастность к содеянному, он сообщил в полицию о том, что нашел мать мертвой.

Напомним, украинцы устроили жестокую резню в Чехии: появились жуткие подробности нападения.

Также Politeka писала, про жестокое нападение на волонтершу: пострадавшая рассказала о том, как безуспешно пыталась дозвониться до друзей.