Два человека погибли на Харьковщине вследствие пожара

Траагедия произошла вечером, 13 февраля. В 21:40 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в одноэтажном доме барачного типа на четырех владельцев в селе Красная Балка в Барвенковском районе Харьковщины.

По указанному адресу выехали два пожарных отделения и автоцистерна пожарной охраны сельскохозяйственной агрофирмы.

Прибыв на место инцидента, спасатели увидели, что пламя охватило весь дом. Площадь пожара составила около 300 квадратных метров.  Когда сотрудники ГУ ГСЧС обнаружили тела 66-летнего и 54-летнего мужчин, которые жили в одной из сгоревших квартир. В других квартирах дома на момент возгорания никого не было.

В 23:32 пожар был локализован и в 07:05 14 февраля полностью ликвидирован. По предварительным данным, вероятной причиной возникновения пожара было нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрообогревательного прибора.

Ранее мы писали о том, что неподалеку от одного из столичных McDonalds вспыхнул пожар, однако люди так и остались в заведении. Об этом рассказали киевские журналисты.

«Что-то очень серьезно горит на Левобережке. По одной из версий – McDonalds. По второй – рынок. Версии проверяются», — говорится в сообщении.

Позже ясность в ситуацию внесла сама посетительница ресторана быстрого питания.

ПриватБанк попал в скандал с деньгами

«Макдональдс открыт сейчас. Внутри люди, свет отключен. Стоит две пожарные машины. Но ни дыма, ни огня не видно. Сейчас вот куда-то вглубь, за Мак пытаются заехать. Пожарные на вопрос о том, что происходит – не отвечают», — пишет Елена Лагунина.

Мы также писали, что  огонь охватил сигаретный киоск, расположенный в Киеве у станции метро «Лесная».

Пожар уничтожил и сам МАФ и, несмотря на добросовестную и оперативную работу спасателей, почти все, что находилось внутри торговой точки. По словам владельца киоска, имущество застраховано не было.

Спасатели предполагают, что причиной пожара стала неисправная проводка. Огонь был потушен достаточно быстро – примерно за 10 минут. К счастью, пострадавших нет.

Напомним, что пожар заблокировал семью с маленьким ребенком в квартире: жуткие подробности.

Как сообщала Politeka, в Киеве – огненное ЧП, люди оказались в ловушке: у пожарных не хватает длины лестницы.

Также Politeka писала о самых масштабных пожарах 2018 года.