Темой №1 для Харькова в среду 20 февраля стал вопрос стоимости проезда в метро и наземном электротранспорте

Как известно, вчера, 19 февраля, Харьковский окружной административный суд удовлетворил заявления об отмене повышения стоимости проезда в метро, трамваях и троллейбусах, поданные представителями Харьковского антикоррупционного центра и депутатами горсовета Дмитрием Булахом и Игорем Черняком. До рассмотрения дела по сути должны действовать «старые» цены на проезд.

Но утро 20 февраля началось с того, что на решение Фемиды отреагировали только граждане. Когда они платили по 4 гривны вместо шести в трамваях и троллейбусах, то неизменно нарывались на возмущение кондукторов и водителей, которые требовали с них  шесть гривен, как это было раньше. Местные паблики в соцсетях заполонили фото и видео, на которых зафиксировано поведение кондукторов в ответ на защиту гражданами решения суда.

Некоторые жители города пишут, что просто платили по 4 гривны, не обращая внимания на недовольство сотрудников электротранспортного предприятия.

Жители города уверяют: согласны были бы платить больше, если бы вместе с ценой выросло качество перевозок. А так стоимость проезда совершенно неадекватна и для многих харьковчан это существенные затраты.

В свою очередь Игорь Черняк уже отреагировал на происходящее в городе. По его словам, в мэрии «совсем охренели» и решили не выполнять два решения суда.

Авто с детьми известной ведущей протаранили в Киеве: первые подробности ЧП

«Кернес решил показать, что он выше закона и суды ему не указ??? На что только не пойдёшь, чтобы вытащить деньги из карманов харьковчан деньги! Даже на преступление. Да-да. Именно так. Ведь ответственность за умышленное неисполнение решения суда прямо предусмотрена статьей 382 Уголовного Кодекса Украины! Но… безнаказанность рождает вседозволенность… Правда, в этой ситуации мне кажется, что кто-то уж очень сильно заигрался в феодала. И всему должен быть предел», – написал он.

В Харьковском горсовете охренели вкрай и решили не выполнять решение суда. 2 решения суда. Те решения, которые вынесены...

Gepostet von Igor Cherniak am Dienstag, 19. Februar 2019

Черняк добавил, что они с коллегами из Харковского антикоррупционного центра уже начали готовить заявления в правоохранительные органы, а также рассматриваем возможность проведения массовых акций, вплоть до перекрытия улиц и поджога шин.

Что касается мэра города Геннадия Кернеса, которого сегодня вовсю поминают «незлым тихим», то он еще вчера на просьбу журналиста UA:Харьков прокомментировать решение суда по телефону заявил, что в мэрии есть только резолютивная часть.

«Мы не понимаем мотивировочной части, почему, за что и на что она ссылается, принимая такое решение», – сказал он и объяснил, что официальный комментарий предоставит через пару дней, ознакомившись с документами.

На вопрос, останутся ли в силе тарифы, учитывая решение суда, городской голова ответил утвердительно.

Напомним, харьковчанин объявил войну МАФам в метро.

Как сообщала Politeka, украинцев возмутила беременная с сигаретой в метро.

Также Politeka писала, что в Днепре мужчина проник в метро с арсеналом оружия.

Типичный разговор сегодня в тралике)))

Gepostet von Харьков LIVE am Dienstag, 19. Februar 2019