В Одессе неизвестный гонщик дрифтовал на Аллее Славы в парке Шевченко

Камеры наружного наблюдения зафиксировали как водитель внедорожника, катается вокруг памятника Неизвестному матросу и выполняет опасные маневры, а рядом по парку гуляют пешеходы.

Соответствующее видео было опубликовано на сайте КУ «Центр 077».

Также авторы обнародованного видео обратились к правоохранительным органам с просьбой дать правовую оценку действиям «дрифтера».

«Очень надеемся, что органы правопорядка дадут адекватную оценку действиям этого горе-дрифтера, и определят степень ответственности за подобный цинизм в соответствии с законами Украины», -написали они.

Ранее сообщалось в Одессе гонщик-душегуб «попытался» отправить на тот свет свою подругу.

В автокатастрофе, которую 8 сентября спровоцировал любитель уличных гонок в Одессе, два человека погибли, еще четверо, среди которых и пассажирка BMW, травмированы. Об этом сообщает Нацполиция Одесской области.

Согласно сообщению, в результате ДТП, произошедшего на Фонтанской дороге, погибли двое одесситов: 56-летняя женщина и 52-летний мужчина. Еще один человек находится в реанимации.

«Среди четырех травмированных 31-летняя пассажирка автомобиля BMW. Самого 27-летнего водителя задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и поместили в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения», — отметили правоохранители.

В то же время пресс-секретарь ГПУ Лариса Сарган сообщила, что автомобиль BMW старой модели, так что водитель — не «мажор», просто любитель экстремальной езды.

Как передавала Politeka, водителем авто оказался 27-летний одессит Семеренко Олег Игоревич. Мужчина пытался скрыться с места ДТП, но его задержали свидетели происшествия. Водитель-убийца оказался любителем уличных гонок. В сети размещено множество фото и видео материалов, на которых видно, как опасно ездил данный автомобиль по улицам Одессы.

27-летний «гонщик» находится в СИЗО. Его задержали в порядке статьи 208 Криминально-процессуального кодекса Украины. Сейчас уже заведено уголовное дело за нарушение ПДД. Водителю светит до десяти лет лишения свободы. Минимальная санкция статьи — 3 года. Кроме того, у мужчины заберут права, правда, тоже всего на три года.

Напомним, популярная певица разбилась в ДТП: появились подробности и фото.

Как сообщала Politeka, пьяница устроил расправу над молодым парнем прямо в маршрутке: фото жуткого ЧП в Киеве.

Также Politeka писала, что трагедия произошла в Киеве: парень, который выжил после ДТП, пошел топиться.