В Одесской области домработница обкрадывала свою хозяйку и сдавала украшения в ломбард

Как сообщили в пресс-службе полиции, общая сумма украденного составила 22 тысячи гривен.

40-летняя жительница Лиманского райеона Одесской области обратилась в полицию я заявлением о краже драгоценностей из ее дома. По информации женщины, к похищению может быть причастна ее наемная работница, которая присматривала за ребенком.

В свою очередь 50-летняя подозреваемая пообщавшись с полицейскими призналась в содеянном. Как стало известно, во время  отсутствием хозяйки дома, она неоднократно похищала золотые украшения и сдавала их в ломбарды, а вырученные деньги тратила на себя.

В настоящее время расследование завершено, на злоумышленницу составлен обвинительный акт по ч. 2 ст. 185 (кража) УК Украины. Материалы дела направлены в суд. Домработнице грозит до полугода ареста или ограничение/лишение свободы на срок до пяти лет.

Ранее сообщалось, домработница ограбила давшую ей работу семью на 10 тысяч долларов.

Семнадцатилетняя студентка одного из учебных заведений Полтавы, устроившаяся работать няней для присмотра за детьми в одну из полтавских семей, ограбила владельцев дома на более чем 200 тыс. грн. Об этом сегодня, 6 января, сообщает пресс-служба Киевского отделения областного управления Национальной полиции.

Как выяснилось, проработав в семье полгода, молодая няня начала похищать вещи хозяев. Чтобы владельцы дома не замечали краж, деньги и другие мелкие вещи домработница похищала небольшими частями. Однако уже через некоторое время, видимо «осмелев», девушка начала похищать драгоценности и дорогие вещи. Подобные факты заметили хозяева дома и обратились к правоохранителям.

полиция

В ходе расследования данного преступления полицейские проверили все ломбарды, куда воры и грабители очень часто сдают похищенные ценности. В одном из таких заведений правоохранители и обнаружили похищенные няней вещи и драгоценности. Скупщики ценностей распознали в девушке, которая сдавала краденные вещи по поддельным документам, работавшую у пострадавших няню.

По данному факту Киевским отделением полиции Полтавы открыто уголовное производство по части 2 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (кража, совершенная повторно). Согласно санкции данной статьи, за содеянное грозит ответственность в виде ареста на срок от трех до шести месяцев, ограничение или лишение свободы на срок до пяти лет.

Напомним, мамочки с колясками обчистили магазин в Одессе

Как сообщала Politeka, студенты стали жертвами подростков в Одессе

Также Politeka писала, в Украине разбушевалась опасная банда из Одессы